Мужики, Подскажите кто нибудь дельным советом. Кипит мотор, 4216. Меняли помпу, блок, шлифовали и делали опресовку головки блока неоднократно, менял

lucker

New member
Если мотор впрысковый, делай диагностику... была подобная проблема на газеле, датчик показывал за сто градусов, мотор толком не ехал, хотя на деле и вовсе не кипел... Скинули диагностом ошибки и всё выровнялось и мотор поехал
 


может быть датчик детонации или датчик положения распредвала (в случае инжектора).
Если карбовый мотор, тут либо термостат, либо промывать систему охлаждения, либо в прокладке ГБЦ отверстия маленькие для ОЖ, либо зажигание регулируй...
 

elisey1

New member
у меня на америкосе V8 также даже из под патрубков давило изза давления, в итоге вылечил промывкой системы охлаждения и установкой УОЗ
 

mikaz

New member
Проверяй прокладку под гбц штобы все отвертия на прокладке совпадали сблоком и головкой.
 

etyi

New member
у меня ее поднимает из бачка без крышки. Все так и делал как ты говоришь. Кипит через десять минут. Завтра попробую новую головку поставить. Больше не знаю что делать
 

moneybestmaker

New member
если я правильно понял, то радиатор закрыт и давит в расширительный бочек!? Тогда полюбому воздух, система прокачивается и пытаеться выгнать воздух, правда вместе с тосолом! Голова тут не причем! Максимум прокладку перевернуть мог, и то если на этом движке это возможно!
 

Сверху