Мужики, Подскажите кто нибудь дельным советом. Кипит мотор, 4216. Меняли помпу, блок, шлифовали и делали опресовку головки блока неоднократно, менял

SADEGH MARGHAM

New member
Мужики, всем привет. Подскажите кто нибудь дельным советом. Кипит мотор, 4216. Меняли помпу, блок, шлифовали и делали опресовку головки блока неоднократно, менял крышку на бачке расширительном. Я не знаю уже куда копать.
 


OldEr

New member
Сними термостат. Если не поможет то голову снимай. Было подобное - оказалось прокладка гбц
 

mama_karla

New member
Попробуй поменять прокладку подготовкой только смотри каналы где тосол ходит чтоб были не три дырки а одна целиковаяона типо овала
 

Scrool

New member
доп мотор ни при чем, ты же печку на лето перекрываешь, не кипишь!
 
Еще причина может быть,патрубки смотри,могут внутри задраться,была такая ситуация,тоже долго причину искали.
 

MSV2

New member
а кипишь по датчикам или толол выкидывает? кстати, как вариант пробка воздушная может быть, у меня знакомый заезжал мордой на эстакаду, чтобы крышка радиатора была самой верхней точкой и прокачивал систему, и печка лучше треть стала, и не кипит!
 

Softex

New member
по датчику вообще температура 50 градусов. Воду из бачка всю выбрасывает. Или из патрубков давит. Патрубки и хомуты тоже новые
 

Aldo

New member
а ты когда охлаждение собрал и систему залил, ты крышку радиатора сразу закрыл? Потому что это больше на воздушную пробку похоже. Попробуй завести двигатель с открытой крышкой радиатора, печку тоже не забудь открыть, и дождись, пока термостат откроется, ну и по мере выхода воздуха доливай тосол, когда откроется термостат долей до уровня и закрывай крышку, кстати её тоже желательно поменять, что бы с расширительного бочка обратно могла брать, бывает клапан зависает!
 

Сверху