Мужики нужна помощь! УАЗ, 417ый мотор, 126ой карб. Когда завожу на холодную, заводится с пол тычка, но потом начинает троить. Выкручиваю свечи, они

OldEr

New member
Мужики нужна помощь! УАЗ, 417ый мотор, 126ой карб. Когда завожу на холодную, заводится с пол тычка, но потом начинает троить. Выкручиваю свечи, они чёрные, зачищаю, вкручиваю обратно и всё работает идеально. Теплый мотор идеально заводится и работает. Но каждое утро у меня начинается с выкручивания свечей! Что за фигня? В чём проблема!?

KgoieF9hqUo.jpg
 


bs495

New member
попробуй после запуска убирать подсос,и греть на акселираторе в ручную, просто на холодную часто клапан обогащения куржаком покрывается и происходит такая тема переобогощения
 

Mr 13

New member
завел на подсосе. Потом чувствуешь начинает подстраивать и захлёбываться приоткрывает заслонку.
 

Enotische

New member
такая же фигня была. Пока до 50 не нагреется, только на газульке и работает. На подсосе ни в какую
 
у меня было сделано подсос на одной ручке, а ручной газ на другой. И тяга от воздушной заслонки к дроссельной вообще выкинута. На даль идёшь ручной газ вытащил и подруливаешь.
 

tlds

New member
Ну раз не знаете почему свечи чёрные, может дизель проще поставить? Там свечей нет. Видать карб уже совсем старый стал, может к карбюраторщику обратиться, хз. В инете есть инфа по свечам, когда богатит, беднит итд итп. Думаю 151 или дааз какой то лучше был бы по экономичнее. Фото свеч пожалуйста. Может там маслом закидывает, с сапуна, глушака какой дым идёт?
 
кто тебе сказал что в дизеле нет свечей? Есть дизиля со свечами накала! В наше время на современных ДВС везде используются!
 

Chuck

New member
всего хорошего!!!! Ты вроде взрослый,а головке хрен пойми что творится! Этот надо до такого додуматься, видимо скучно живёшь ! Разговаривать с тобой абсолютно не о чем!
 

-alex-

New member
подскажи где продают диваны я хоть в гараж прикуплю для стиля!
 

Natashka

New member
ну ты сам попёр не в ту степь, не хотел обидеть, извини, при чем тут свечи накаливания на дизеле? Они ток для запуска в холодное время, ну ты сам начал умничать, и насчёт чёрных свечей от автора я тоже в шоке, ну если не знаешь посмотри в инете, по свече можно определить многое
 

leralen

New member
по ходу не продают их, эт поступить надо на службу в эти войска. Лично мне вот красненький понравился, ниче вроде так(2ое фото

DlZFE-5rSiM.jpg
 

dippa

New member
просто сам прочти свой комментарий,ты сформулировал так,как будто в дизелях нету вообще свечей, вот по этому я и написал что есть свечи подогрева на Каменсах и не только на них стоит на входе такая плита которую также называют свечой общей,на амкадорах тоже в коллекторах стояли свечи, да на них не ездят они только греют воздух для запуска!
 

Сверху