мужики может было у кого такое, на ходу отрубает педаль газа, педаль электронная, едешь на передаче и в какой то момент после 2,5 тысяч оборотов

Всем привет, мужики может было у кого такое, на ходу отрубает педаль газа, педаль электронная, едешь на передаче и в какой то момент после 2,5 тысяч оборотов педаль просто перестает реагировать, газ в палас а она ноль внимания, включаешь нейтраль на ходу,педаль начинает работать, причем когда все это происходит обороты держит, не глохнет не троит, автомобиль уаз патриот 2013 год, мотор 409 евро 3 .
Заранее всем спасибо !!!
 


leralen

New member
Может датчик на педали сцепления, или провода в разъеме отходят, может сама педаль
 

Elena880

New member
может с подачей топлива чего, посмотри давление в рампе топливной...
 

tonimar

New member
Датчик сцепления сто процентов. Нужно отрегулировать или заменить.
 

wildcat2008

New member
Для начало диагностику подключи. Без неё будешь гонять долго. А дальше смотри лямбду зонта-2 на К.З. Концевики педалей. Ну и на последок глянь Разьемы в моторном отсеке.
 

Kom

New member
Доброе утро мужики, сталкивались с такой проблемой только на хантере. Подтянул лягушку на педали сцепления, и все стало норма.
 

ramzay

New member
Правая идёт на тормоза,левая на сцепление

ByA6FBVAweQ.jpg
 
Диагностика показывала неисправен датчик скорости и размыкатель сцепы, замена датчика скорости не помогало, подтягивания датчика сцепы лечили проблему
 
У меня так было дотчик на педали тормоза надо поменять их там два один отвечает за стопы а второй надо менять
 

Elena880

New member
слушай я с такой хренью ездил целый день у меня стоит бортовое и ошибку он выдавал примерно каждый пятый раз, получается когда это происходило ошибка не всегда ввлезала
 

ekzamengirl

New member
тык есть системные ошибки, они накапливаются потом вылазят, есть критические, они сразу вылетают на табло...
 

ApocX

New member
Была та же хрень, только машина 18 года. Замена концевиков под педалью тормоза
 

Сверху