Мужики кто подскажет в чем проблема? Уаз фермер, 409 мотр, кпп 4х ступка. Такое чувство как будто какая то скорость не выключена, ставлю на нейтралку

slampajoe

New member
отрезается трубка чтобы одевалась на ось ползун размер при включенной скорости между крышкой и вилкой

3WD1_WEn5eA.jpg
 


iunewind

New member
Ребята всем спасибо, снял кпп с рк, без крышки включал скоростя, нашел причину- синхронизатор

qWv7fmnDqdE.jpg
 

konfez

New member
так это самая распространенная неисправность!!!я до дому на четвертой дотягивал.благо понижайка есть.
 

Vawetr

New member
в этом плане да, хорошо. А я вечером приехал, поставил его, с утра нп работу- а он сказал не хочу ехать, за ночь поломался
 

dimon83

New member
у меня машина- хозяйка. работает круглый год. без выходных. на полный ремонт времени нет. поэтому уже моему уазу 15 ле.т говорят это редкость. я знаю где проварить быстро и салон до сих пор ходит синхронизаторы со временем все удалил двойной выжим. зато надежно.
 

Guri

New member
я пока поставил новый синхронизатор, в осталном кпп без нареканий, все зубья в отличном состоянии, сейчас все передачи без хруста велючаются и легко. Не знаю на сколько хватит. Просто потом крышку снять и выкинуть их. Единственное при двойном выжиме идет нагрузка на вилку, выжимной и корзину, чуть больше износ получается
 

Сверху