мужики кто как масло в мостах меняет в колхозных. И можно ли дизельного топлива залить и проехать пару километров а потом залить нормального масла.

boris_vas

New member
Всем привет мужики кто как масло в мостах меняет в колхозных. И можно ли дизельного топлива залить и проехать пару километров а потом залить нормального масла. Нечего мостам не будет
 


Cheluskin1911

New member
Я так делал, старое масло слил, залил дизтопливо, проехал пару километров, слил и залил новое масло.
 

joyslen

New member
Вывеси машину на чурбаны, залей соляру в мосты и пусть колеса покрутит. Потом сольешь и масло залей. Без нагрузки промывай и ничего не будет
 
ты умный такой, я спросил какие варианты промывки моста можешь предложить?! Или если я сальники махну - мост сам промоется?
Утопленная машина в воде в любом случае воду в мост пропускает...
 

MarT

New member
я не нервный, вот заехал ты в воду, застрял, открутился хвостовик, какой бы сальник не стоял - полный мост воды, автор спросил как мост промыть, а ты говоришь что херней страдают!
 
маслом промывным оно дешевле и безопаснее! Сольёшь эмульсию потом не закручивай пробки добавь масло промывное немного пусть протечет, после закручивай заливай промывку 15 минут покрути и сливай и после так же с маслом нормальным! Я так делаю но это было как то из за того что сальник один умер у меня и шрусу после пипец пришёл!
 

oligarx

New member
загоняешь в тепло даешь машине прогреться а точнее мостам, сливаешь старое заливаешь новое!!!
 

RomanAS

New member
Все верно. Заливай соляру и без нагрузки и рывков на вывешенных колесах покрути, потом можно залить промывочное масло и так же навесу покрутить. Я еще заливал трансмисионку какую нибудь недорогую, с минимальными нагрузками покатался недельку, слил и залил хорошее масло. С эмульсией вообще бороться сложно, тем более в мостах
 

Ivy

New member
Если так хочется потратить деньги, то берешь самое дешевое масло, сливаешь старое, заливаешь дешевку *под завязку*. Потом можно прогреть мост при помощи паяльной лампы или радиатора до 60°, затем вся жижа сливается, и заливается свежее масло до уровня. И не нужно изобретать велосипед
 

Сверху