Мужики, как быть: купил 31512 89-го года выпуска. Ремней безопасности не было. Хотя все отверстия для их крепления есть. Ставить или нет? Могут ли ДПС

porh

New member
У меня фермер тоже без ремней так менту так и сказал мол иди на завод спроси че они их не установили переоборудование и дообарудование запрещено законом без доков
 


Ken

New member
По-моему до 2002 года если конструкцией не предусмотрено то ненадо. У меня тент 2001-го вроде молчат. Хотя дуги новые и в них отверстие под ремень есть и кресла иномаровские. Вот сзади один ремень сам поставил т.к. вожу ребенка в детском кресле. Как-то спокойнее
 

maks_holi

New member
79 год, раз тормознули за них, смотрят, мол че не премтегнут, показываю, что даже отверстий под них нет, отпустили
 

LongInt

New member
Могут! Меня штрафанули( хотя в отверстиях родная краска на резьбе, доказать что не было оч сложно.
 

Goliaf.RS

New member
наверное к дугам безопасности как то крепить удерживающие устройства.
 
Год какой у машины? Если по конструкции не предусмотрены как на 469 то можешь не ставить. Не имеют права заставить, т.к это изменение конструкции.
 

Goddy

New member
книгу по ремонту этому мусору покажи и пусть утрется. Я так на запорожце ехал, в салоне 5 человек. Меня мусор разводил что он четырёх местный, книгу в нос ткнул, он и заткнулся. Права отдал молча и ушёл.
 

Be_to_do

New member
нет!!!!! Если завод изготовитель не предусмотрел, то и ставить ты их не имеешь права. Это будет считаться изменением конструкции.
 
там немного другая история была у меня буханка и мусор докапался что нет детского кресла, а я ему говорю к чему я его крепить буду если в ней не предусмотрены ремни а он мне начал доказывать типо у него был 469 тент и там были ремни
 

Сверху