Мужики, как быть: купил 31512 89-го года выпуска. Ремней безопасности не было. Хотя все отверстия для их крепления есть. Ставить или нет? Могут ли ДПС

kreacker

New member
Мужики, как быть: купил 31512 89-го года выпуска. Ремней безопасности не было. Хотя все отверстия для их крепления есть. Ставить или нет? Могут ли ДПС оштрафовать за отсутствие ремней? Кто сталкивался с этим?
 


JoJoJo

New member
Не могут, так как автомобиль не оборудован ими . у меня уазик 94 года, там тоже ремней нет
 

Beley Ludmila

New member
Без ремней безопасней а вот более интересней вопрос с детьми в такой машине до 12 лет, как их перевозить
 

anpekonsk

New member
Кстати если установить ремни там де они не предусмотренны, обычно тентованные уазы, то вот это уже не законно, изменение конструкции.
 
а мне гаишник докказывал что ремни ставились с 76 года и тиипо на тентованых уазиках они должны стоять
 

ruslan45ik

New member
Они везде должны стоять! Не хочешь ставить будешь платить на всех постах.
 

galchonock

New member
Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
4.1. В автобусах, используемых для перевозки пассажиров в междугородном сообщении, места для сидения должны быть оборудованы ремнями безопасности.

7.9. Отсутствуют ремни безопасности и (или) подголовники сидений, если их установка предусмотрена конструкцией транспортного средства или Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
 
Бред, у меня 31512 86 года, нет ремней и никто ничего не сказал. Заводом не предусмотрено, значит и не чего туда лезть
 

Сверху