Мужики, а что там у нас на счет кенгурина и усиленых бамперов? Поговаривают что инспекторы ругаются на то что вынос кенгурина есть и бампер не родной.



У нас в регистрацией изменений полнейшая опа. и долго и дорого и муторно.А так, если по разуму,то лучше заморочится, тем более, если УАЗка уже построен.
 
так в том то и дело, что удобно -взял зарегил все и проблем не знаешь. Тут даже дело не в инспекторах, а в том, что на дороге может всякое случится, а крайним поверь многие захотят сделать, а повод вот он списать не писанное. Обособливо к экспедиционникам колесящим по России..
 

ravilrrr

New member
опять же дело не в инспекторе.
Представь внедорожник с бампером самоваром сбивает пешехода насмерть, который нарушил пдд..водитель проклянет свой самовар, т.к упакуют его и скажут, что эта переделка виновна в гибели и он был бы жив, если не это железо висящее снаружи, но если это железо сиртифицировано и зарегестрировано, то вина пешехода нарушевшего пдд. Это так грубо конечно, но смысловая нагрузка одна. И так коснись даже абсурда- стоят на вояках дисковые тормоза- это конечно же лучше барабанов, НО, они не могут там стоять и это повод знающему инспектору повесить вину, а нет- экспертиза со всеми вытекабщими...
Тут нужно признать, что джиперы, как и тазодрочеры вносят изменения, а, чтобы был порядок и не было поводов стоит регестрировать изменения. У нас с этим все спокойно и инспектора с понимаем относятся, да и дрочат опущенных, но это все до поры до времени и если строишь авто - строй правильно и документы приводи в порядок, тогда проблем в будущем на порядок будет меньше.
 

Danil_Negrienko

New member
))) я тебя услышал! А теперь так!! Я сворил это все слепил поставил!! Дальше все это зарегестрировал!! Дал тыщ 11 нами и поглал по дорогам!!! А тут бац дтп кто виноват нами? Это посути таже взятка!! И что есть бумажка и что ее нет тольку нет! Чел попавший под уаз врятли выживет есть лебедка на нем или нет! Тачки наши уаз кто их прокачивает быстро не ездят!! Их потолок км100 ну у когото чуть больше! Многие вобще на дороги не выезжают!! Не мы это придумали! Нам это дали и мы хотим этим пользоваться!ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!! И считаю что лебедка и шноркель на безопасность не влияют! И извини меня но бампера делают на ульяновском заводе!! И не че нешибко думают о безопастности
 
и еще я готов это все зарегистрировать!!! Упростите систему!! Сделайте доя людей!! А нет все через одно место!!! Мл пусть помучаются. Так нельзя мы тоже люди!
 
абсурд говорю же во многом, но есть закон. Просто так сварить и поставить это одно, а зарегесрировать тебе это варево не дадут, т.к нет у тебя сертификата на это и у многих других, а у кого есть значит есть и это можно ставить, а потом оформлять! Быстро не быстро уазы ездять понимай это так, что это, как и другие тс и оно участвует в движении. О бамперах с завода, там все зарегестрировано и пусть даже, не соотв, но доки в порядке и с точки зрения закона не дое*ся, а у нас сам знаешь был бы повод, остальное найдется, тем более, что не сложно понимать.
Что то доказывать и объяснять вижу бесполезно. А насчет переделок их давно регестрируют и кто по умнее давно уже сделали или начали делать, а кто ищет поводы избежать этого- так это от безденежья или недоумия установки кАлхоза который даже не регистрируется.
Выше указал же - стройте авто правильно..
 

engalkels

New member
да согласен я! Но вот у нас регестрируют без снятия, приезжаешь, даешь оплату услуг и все вносят. Только поставить нужно все правильное и не будет проблем..
 

Сверху