может кто сталкивался с проблемой УАЗ Хантер 409 мотор на холодную давление масла 2-3 а после покатушек начинает лампочка на холостых промиргивать,



Dmitriy2007

New member
я понимаю что электрический врет. Но если бы было давление лампочка не мигала бы
 

Davidich

New member
если гидрики не долбят, то катайся дальше, если долбят, то основные причины: 1-жидкое масло или старое масло, 2-проседание пружины редукционного клапана, 3-износ вкладышей, 4- износ бугелей распредвалов
 

rush1

New member
421 100 мотор на холодную 5 давит при заводке как нагревается на рабочую температуру 05 -1 показывает на ходу тоже в пределах 1,0 показывает мех датчик. Мотор после кап ремонта
 

supercoollbob

New member
У меня было такое,пробка коленвала выкрутилась пластиковая,на некоторые двигатели ставили коленвала с пластиковыми пробками . Итог стуканул мотор
 

gia280366

New member
ну может движок уже устал, на новых 409 нет давно показометра масла, оставили только лампочку, если не лень и есть лишние бабки то покупай насос от змз 514, скидывай поддон и меняй... давки будет с избытком)))
 

CroWn

New member
такаяже беда была, сказали либо башку менять,либо масло погуще лить, я выбрал второе. лью 10W50 и всё гуд.
 
На 409 моторе датчик давления масла ( грибок) находится рядом с выпускным коллектором. От работы в зоне высоких температур - живёт недолго. Попробуйте поменять.
 

Сверху