может кто сталкивался. 409 движок, масло не идет через радиатор. Давление 4 очка на оборотах. Разобрал клапан - не зависший, шланги продуваются,

Доброго времени суток! Подскажите, может кто сталкивался. 409 движок, масло не идет через радиатор. Давление 4 очка на оборотах. Разобрал клапан - не зависший, шланги продуваются, радиатор тоже, но в движке чистое масло (не давно заменено), а в радиторе черное. В чем может быть проблема?
 


mal001

New member
спасибо за ответ, но я написал, что у меня 409 и стоит клапан!
 

lentaluxru

New member
ну я вам схему 409 и скинул) что за клапан, тогда вы меня просветите если не сложно
 
на 406)

xXJ-CuJfy0s.jpg
 

vasilij_prog

New member
406 что 405 что 409 ничем кроме диаметра и хода поршня не отличаются. тогда смотрите не перебита ли где трубка... вообще странно ибо весь давляк должен через радиатор гнаться, иначе бы задрало вкладыши...
 

mexx83

New member
а откуда в поддоне маслу браться если через радиатор оно не стекает обратно?
 

Aleksandr33

New member
закроем тему, дабы не окаться в дураках! Масло в поддон ты заливаешь через крышку, для заливки масла на крышке клапанов, при работе двигателя масло качает насос, гонит через фильтр, по каналам идет на вкладыши, распредвалы, и стекает обратно через тежи вкладыши, по каналу цепи грм и т.д. радиатор стоит чисто для охлаждения масла. Так что пожалуйста, не знаешь ответа на мой вопрос, не засоряй тему!
 

Samocvet

New member
радиатор включен в систему в любом случае. если стоит кран то там просто поток масла идёт через радиатор. Ну раз клапан стоит, а крана нет то наверно в клапане и беда.
 

vnlich

New member
прогрей мотор клапан открывается когда срабатывает вентилятор, он работает от температуры.
 

Manspeak

New member
честно, никогда не заморачивался, где он. Думаю в районе масляного фильтра, так как подача идёт оттуда. В чем проблема, зачем вы его ищете.
 

Real_kas

New member
там нет ни каких датчиков! Там только механика! Проблему я описал в начале темы! А датчик я не ищу, я знаю что его нет!
 

etyi

New member
после замены масла сколько пршло времени? гидро муфта срабатывала за это время?
 

Сверху