Мягкие рессоры УАЗ 31512. Муторно конечно, но если один раз попробуешь, назад уже не захочешь..

Мягкие рессоры УАЗ 31512. Муторно конечно, но если один раз попробуешь, назад уже не захочешь...

I8h8SFGGKLQ.jpg
 


Alisan

New member
подложки между рессорами как у Мерседеса! Очень интересно!
 

integral9

New member
угробить, не угробит! Но резинки на бездорожье потеряются!((( В мерсах спринтерах часто на ровной дороге вылетают!( Может как-то особо их закрепил!???
 

Dimoogle

New member
тогда весь смысл теряется. можно и без такого тюнинга дальше жить.
 
волговские прокладки, у них выступ специальный 10 мм по центру, я для этого фото и сделал. Только сил хватило рессоры сверлить 8 мм . А потом пластмасс чуток подрезать по кругу
 
Я уже езжу восемь лет. Стало мягче, но при больших грузоперевозках быстрее оседает. Два года назад пробивал или выковывал молотком, но это было первый раз за 20 лет. На неровностях относительно выше скорость. А целом те же рессоры только помягче
 

Obval

New member
Фото 1 это воздушный зазор между листами- базовый принцип чтобы уменьшить трение. Фото2 это волговские межлистовые прокладки на концах рессор. Задние прокладки у меня от Хантера но они только 3 листа первых потом хомуты со сверлением. Мягкость уступает пружинам, но уже гораздо лучше. Задние уже 9 лет, передние 8 лет не менее 70 тыс пробега
 
"Задние уже 9 лет, передние 8 лет не менее 70 тыс пробега"

У меня за 2,5 года пробег 98 000

если не ездить, то наверное да... можно говорить о длительности срока службы и удобстве
 
а нафига УАЗ если на нем не ездить???
если экономить и копейки считать, то машина нафиг не нужна. Жить вообще дорого и небезопасно.
 
ну вряд ли такой пробег можно накатать только по дорогам, доступным исключительно УАЗу. А для асфальта есть куча авто, которые не только экономичнее, но еще и значительно комфортнее. Даже экономия только на бензине с такими пробегами выходит отнюдь не копеечная.
 
или к примеру в Абхазию или Карелию мне по асфальту на пузотерке ехать. а на УАЗ пересаживаться когда его с автовоза снимут, который следом едет?
 

Augustin Morel

New member
Блин на чем ездите. Из уаза хотите сделать, чтоб как в ролсе ехать, проглатывал все неровности. Это рессоры. Или переделывайте на пружины подвеску. Тогда будет заметна разница.
 

A_l_e_x_7

New member
Солидолом промазывай переодически и будет тож самое, а лучше пружины воткни и не парься) уаз должен быть хардкорным, бескомпромиссным внедорожником, а не вот это вот все
 

Сверху