Купил Уаза козла номера на раме нет( стерся) на учет не ставят.... Что теперь с этим хламом делать???



sn3g

New member
если на экспертизе подтверждают, что номер был но за давностью лет не читаем. То они обязаны выдать тебе официальную бумагу с заключением. С ней идешь в ГАИ. Если они тебе по необъяснимым - (придуманным) причинам тебе отказывают - сразу же пишешь заявление в региональную службу доверия МВД - за предвзятое отношение сотрудников подразделения № ..... и т.д и т.п. Если там не помогут - тогда прямиком с исковым заявлением в суд. Если через суд - максимум потратишь месяца 2 на всю волокиту - но за то 1 - с машиной будешь. 2 - с регионального бюджета можешь денежку подрезать ( так как деньги на нужды ГАИ в бюджет закладываются ) за моральный ущерб причиненный подразделением ( да да да - это вполне реально ). Хотя - как показывает практика хватает обращения в службу доверия - как правило помогает решить конфликт так как там серьезные мужики сидят и очень сильно дорожат полученной должностью. Не надо бояться отстаивать свои законные права. Иначе так и будем перед ними пресмыкаться.
 
Ставил на учёт без номера на раме, в птс была запись об экспертизе. Наши гаишники отказались ставить на учёт, ссылались на какие то постановления. Поехал в соседний городок, там поставили без проблем! По генералке машина тебе не принадлежит, случись что с хозяином машину заберут.
 

Sunmood1981

New member
Мне в гаи объясняли типо должен быть хоть какой-то номер толи рамы, толи кузова. Если нет обоих номеров, даже если об этом есть запись в ПТС машину на учёт не поставить не когда. Ссылаются на какое то постановление от 2013 года(в интернете можно глянуть, много информации по этому поводу)Я когда покупал думал что проблемы будут, нет номера рамы,но все поставили.
 

orbitol

New member
съездий в другой город, попробуй там поставить на учёт. Я думал если не поставят на учёт по месту прописки, поеду в другой город.
 

Сверху