Купил тут Хантера 1 хозяин 40000км пробега вроде всё везде норм, пока не вскрыл крышку клапанов. КАК ЭТО ВСЁ ДЕЛО УБРАТЬ!!

Jhohnv

New member
Дизельное масло и менять почаще, перед заменой еще пакет моющих присадок на 100 км vmp неплохие моющие жидкости делает. И будет счастье
 


Tapkoff

New member
Как только начнёшь чем то мыть,будь то масло или соляра,сразуже компенсаторы скажут привет.
У меня такая же херабора была на пробеге в 53 тыс км на масле лукойл,с заменой 8-10 тыс км.
Лопнула цепь,разобрал и акуел. Пришлось весь мотор разбирать и мыть.
 

-alex-

New member
У меня сосед кроме отработки не чего другого не льет в мотор и ездит уже лет 7
 

James Z. Mcginley

New member
а я знаю парня вообще в тойете не в коробасе не в дрыгателе не меняет. Говорит дешевле с разбора купить контрактную детальки чем обслуживать и бабки вливать
 

Zlooooo

New member
У меня было так... в моторе. Как вспомню . Сейчас все чистенько.
 
Менять масло каждые 4-5 тысяч. Либо полная разборка двс. Промывки не вздумай лить забьет сетку масляного насоса, масляное голодание и клин. Скорее всего шатуного вкладыша.
 

kiril_selin

New member
Отмоешь постепенно зик или шел Хеликс контроль давления падает замена фильтра так за 8 месяцев двигатель отмыли но у машины пробеги были большие фильтр меняли даже в дороге
 

pilsner

New member
Был такой же на ремонте,при замене цепи разобрал всё по максимуму, сначала отмыл в салярке, потом с керхера,собрал и замена масла через 1,5-2 тыс. Через 3 замены под клапанной всё отмыло, иначе никак, только разбор.

EGzr8Te7pak.jpg
 

Сверху