куда капать. Корбюратор 4178 -30 двигатель 421. Холодная машина заводится с пол оборота поездил если заглушить и сразу завести заведется если постоит

Cuaon

New member
Мужики подскажите куда капать. Корбюратор 4178 -30 двигатель 421. Холодная машина заводится с пол оборота поездил если заглушить и сразу завести заведется если постоит минут 5 хоть в лепешку разбейся не заведешь пока не снимишь воздушный фильтр. С толкача заводится но с трудом когда двиг горячей. Постоит минут 20 - 30 заводится хорошо. Что может быть ?
 


попробуй в следующий раз на него тряпку смоченную холодной водой положить. Я почему то думаю што в нём дело
 

Man-nik

New member
поставь электрический для карбюратора. Например,от Дамаса. Не греется и работает прекрасно. Только перед карбюратором нужен будет обратный клапан от лады,например. И даже обратку не надо для него кидать.
У меня такой стоит. Такой же карб и такой же двиг. Работает как часики. Только устанавливать надо строго вертикально выходом вверх и поближе к баку. У меня стоит в раме,где раньше был отстойник.

K-HB4Pv8bCw.jpg
 

prinum

New member
При чём тут Порошин?Рассказал вообще отец мне это.
Ставить защитный экран,но он не сильно поможет.
Смериться.
 
не слушай его. У меня такой же карб и нет проблем. У тебя бензонасос. Китайские диафрагммы. Летом жара они начинают баловать полей водой и сразу заведётся
Если запуститься двигатель то нужно поменять диафрагммы и все.
 

etyi

New member
посмотри после того как приехал(на горячую)не капает ли бензин с ускорителя пока стоит машина или же уровень большой
 

wlastas

New member
лет с ускорительного насоса!!!! Я сейчас взял старый слоник просверлил в под пружинку чтобы пружинка немного придерживала шарик. Завтра попробую поставить может поможет.
 

Serith

New member
100% насос, по пробуй вот что, когда двигатель заглушиш и прежде чем заводить насос холодной водой облить,тобишь остудить, если заведётся то меняй насос
 

Krista

New member
по насосу все же просто лампа давления масла загорит элементарно щуп пахнет и через крышку духан
 

sPavel

New member
если мембрана умерла то хрен тут че увидишь или унюхаешь,была такая ситуация уже
 

Сверху