Кто устанавливал на козлика дизель Д-245 (он ставился на газ 66, зил и т.д.) ?? Сколько переделок? Есть ли смысл его ставить? Расскажите кто что знает

Кто устанавливал на козлика дизель Д-245 (он ставился на газ 66, зил и т.д.) ?? Сколько переделок? Есть ли смысл его ставить? Расскажите кто что знает.
 


Дизелей более легких и более мощных полно. 245-й без турбины не едет. Весит как полУАЗика. В первой серьезной ямке мотор сломает раму. В грязи мотор будет топить УАЗ
 
а как же 240й ? Сам Бог велел поставить на шасси, а сзади второй уазик зацепить. Получится сочлененный козлик ))
 
А я поставил 409 ! Рад дальше некуда ! А с приоровскими мозгами этот мотор вообще чудеса творит !! И по звуку не работрает а мурчит !!
 

bruner

New member
а теперь поменяй свой 409-й на импортный дизель, как сделал я и радоваться будешь еще больше!
 

kumbaso

New member
Григорий ! Не поменяю не на какой дизель !! Ты правда думаешь что этот мотор мне стал дешевле дизеля ????? Чтоб его поставить себе я выкупил готовую котлету и порвал ее себе на запчасти !! Уже без нас все давно придумано и незрячих парни из ТР - 3 ставят 409 и раскачивают его до 200 лошадок !! Да и в лесу я встречал импортные дизеля - куда им до меня ??????
 

TheAsking

New member
как бы дизеля не хвалили,а 409й рулит!И в грязи,и в поле,и на суходоле.Но когда в умелых руках.
 
Вот и я о чем !!! Я с ним второй год вместе !! Никогда не подводил !!!! Всегда из покатух своим ходом домой приходил !! А это дорогого стоит !! И вообще - нужно же поддерживать отечественного производителя !!!!!!!!
 

Kartridzhej

New member
409 и понижака на 2.9 и 409 рулит в правильных руках).Хочу свой 402 поменять на него)
 

oleskin

New member
мозги от приоры это январь??тоже хочу 409 и не какой дизель даром не поставлю,даже 406 можно
 

Сверху