Кто ставил на УАЗ мотор от газ 53? Поделитесь ощущениями

Хорошо когда есть выбор, можно поехать и посмотреть.
У нас 2 варианта, или в магаз бежать или по гаражам искать и помойкам.
Люди сейчас хорошие, все на металл сдают, всех только деньги интересуют, а поди найди потом запчасти на уаз...
А цены в магазине как на иномарку, а то и дороже.
 


Black Max

New member
Привет, у меня стоит такой мотор, тяжелей родного всего по-моему на 120 кг, ощущение Такое что просто у тебя v8, тяга отличная, расход бензина от 20 литров дальше смотря как и где ездить,у меня он крутит белки 36 нагрузки не чувствует, а самое главное это получиться самый дешевый свап
 

rewo

New member
Хороший мотор, но тяжеловат, если есть где дёшево забрать в нормальном состоянии то это лучшей вариант
 

oligarx

New member
Карданы рвет, только если на асфальте шлифануть хорошечно.... В остальном все нормально. Коробка, раздатка и мосты колхозы терпят уже третий год
 
Поставят ОМ-603.971 3,5литра. 150л.с.,310 крутящего. Крутит белки с вояками, расход, по городу 10-12 литров, по трассе от 8 литров
 
Нормальный мотор. Крутящий момент в самый раз. Самый плюс этого мотора - он жрет все, что зальешь главное что-б горело. У самого раздатка прямозубая, коробка 4 ступка, мосты колхозы. Но лучше бы 5 ступку адс ставить. Пятой передачи на трассе иногда очень не хватает..
 

sammacvetnica

New member
Если найдёшь двиг. от Брдм. То там 180 л.с. а масса и размеры такие же. Он просто форсированный.
 
Тоже думаю либо капиталить 417 либо воткнуть восьмерку. Нашёл за 50 тысяч новый мотор с хранения. Я в замешательстве >
 
движка 21 волги"маркировку не помню" тащит хорошо на 33 колесах) свечи провода поменяли вообще хорошо едет, весной выкатим посмотрим как поведет новая задняя ходовка а образная и венгеры)
 

Сверху