Кто себе льёт 0w-30, как оно? Хочу перейти с одного приличного масла на другое (не буду рекламировать), и производитель рекомендует вместо моего



cpmax

New member
Местным знатокам стоит почитать что означает каждая цифра в маркировке масел. И все встанет на свои места. А то как бабки на лавочке...
 

Valeo

New member
Для зимы нулёвка будет предпочтительнее. Пятерка идёт до -25. Нулёвка до -30-35. На зиму лью 0w-40. 0w-30 для безпробежного двигателя может и нормально. Если пробег под 100, то на мой взгляд 0-40 будет самое оно
 

pebbleshehe

New member
Ты лл04 что лить собрался? А надо ли оно тебе? Так то все правильно - низковязстное масло имеет расширенные температурные пороги по низу при сохранении по верху
 
а мое мнение такое: все масла низкой вязкости для моторов высокооборотистых, которые крутят от 4500 и выше... для змз, какой бы он ни был модернизированный, такие обороты не нужны, как и масла 0w30, 5w30... 5w40вполне... а рекомендации завода не всегда правдивые, при всем уважении...
 

VTB

New member
Я в хантера лью 0w30 петроканаду дизельную уже три года. Ни каких проблем не выявил.
 

Сверху