Кто себе льёт 0w-30, как оно? Хочу перейти с одного приличного масла на другое (не буду рекламировать), и производитель рекомендует вместо моего

Almetro

New member
Кто себе льёт 0w-30, как оно?

Хочу перейти с одного приличного масла на другое (не буду рекламировать), и производитель рекомендует вместо моего 5w-40 лить 0w-30. Патриот 2014, 90%асфальт, бензин. Согласно инструкции масло подходит. Но не жидко ли? Эксплуатация Москва и МО, от минус 30 до плюс 30. Да-да, бывает. Пробег 80 тысяч. Картинка для внимания. А то у вас в ленте много всякой фигни красивой, где тут на текст внимание обращать? !))

ar06yLmzTNo.jpg
 


promoartox

New member
спасибо! Сильно кстати, думал ниже -35 не возьмет.

Ну вот и я думаю. А там рекомендуют 0-30, но как-то мне кажется никто в уаз такое не льёт - не слишком ли технологично, для такого древнего мотора...
 

adibas_

New member
у меня на Волге 5-30 зик пищал кстати. Он собака вообще как вода. Масло хорошее, но для змз слишком жидкое.
 

Vawetr

New member
ну нет ли оранжевых отложений от масла? Насколько там все хорошо?
 

simuran

New member
надо было чинить мотор, я катаюсь на 0в30 и давление в норме, а писчит или не писчит это как погода на марсе т.к. датчики врать могут
 
А при чем тут отношение температурного допуска масла к кинематической вязкости? Оно может быть по вязкости быть густым, но сохранять густоту до -45 неизменной. То есть нельзя железно сказать что 5W-40 гуще или жиже 0W-40. По температурным допускам в жару, оно работает одинаково, то есть до +40.
 
читал статьи, что 0w30 в жару больше 25 не рекомендуется.

А про жидкое - лил до уаза в Волгу зик 5-30, он жидкий. Давление пищало и весь движок запотевший маслом был. Надо ли говорить, что все прокладки были хорошие и свежие. И всё равно.

Я переживаю, хочу хорошее масло подобрать и больше не думать об этом. Два года голову ломаю.
 

mager

New member
В режиме пробок и перегрева давления масла будет не хватать
 

Сверху