Кто-нибудь ставил на УАЗ Газоновскую восьмёрку и что с этого получилось?

moneybestmaker

New member
так оно. QD32, TD27 самые яркие представители. У меня есть вообще задумка 6ти цилиндровый запихать от Эксплорера. Вместе с кпп и рк. И забыть про эти унитазные моторы умз.)))
 


Петручо

New member
да это банально по разному будет, разная навеска и тд и тп, скажем так вес у них 150-165, у кого как будет,так же в расчёт погрехи весов можно взять
 

Tatianka

New member
Уаз с восьмёркой... Такие есть на уазбуке и Д2...Автомобиль для фанатов V8
 

vintyara

New member
Уныло будет итак баланса у машины нет, будет еще хуже.. С подвеской передней что делать? На грузите передок потянет и рулевое и прочее.. Поставьте тд27 или 1 kz
 

Lyuska_lidina

New member
у меня ОМ617 пятерка 3 литра. Чугунный, голову не ведет в отличие от японских моторов. Но не хватает турбины. Но в говнах хватает. По трассе скорость 100-105 по GPS. Комфортно ехать 70-80. Жрет 10 литров
 
Делали как-то.Не себе,но участие принимал.
Вообще был задуман для перевозки грузов в условиях среднего бездорожья.Т.е. на задней оси тоже груз висит.
Далее.Мосты,карданы рвутся на раз.Ездить только с постоянным полным приводом.Родные коробки быстро "закончились".Применили комплект от шишиги.Радиатор ставили от какого-то грузового Мерса.Чисто из-за размеров.Пониже и пошире родного газоновского.При движении по трассе сильно не хватало 5й и 6й.Ну эт мне лично)))
Ну а в общем "таблетка",с 2мя тоннами груза, в говнах, была на недостижимой высоте.Еще и валачила за собой гружёного стандарта.Ну и большой нюанс,то что парень который постоянно на ней работал мастерски пользовался и понижайкой,и немеряным крутящим моментом.При этом ничего не порвав.
Потом этот аппарат продали.Слышал,что новый владелец поставил пятиступку иномарочную..
 
Товарищ на Волгу 24 ставил газоновскую фосьмерку, даже не простую от 53, а ту которая на КГБщных Волгах стояла. В итоге через год мучений и разочарования, поставил тойотовскую восьмерку 4 литровую вместе с автоматом.
 

Lifepeople

New member
ставь дизель. И наши двигатели изначально хлам. Без запаса прочности и ресурса.
 

Сверху