Кто какое масло льёт в 417й чтоб на горячую давление было побольше? На холодную 3,5 а вот 6а горячую в жару до 0.5. Датчик механический, насос

я не говорю что оно лучшее, автор поста задал вопрос, кто что льёт и описал проблему с давлением масла (может проблема у него с насосом вообще), но для себя я сделал вывод, масло должно быть хорошее, даже для уаза)))) хотя до 90х уазы хорошего масла и не видели)))))
 


gh0st

New member
у Лукойл 10в 40 лью и буду лить. На доливку в год около грам 700 может или литра. Давление горячие 1 1.5. Холодная 3 и4. Ну вот щас думал до этого 5в 40 залить чтоль.не на многь дороже от 10 в 40 лукойда там. Нормальное масло
 

Krotty

New member
это ж хорошо, что вам нравится, но я больше в жизни лукойл не куплю ни 10 в 40 ни какое другое)))
 

siberian husky

New member
ну в 90ых лили на 66 с заправок, с пистолета, перешли на лукойловский велс получше, потом шелл хеликс попробовали, вообще отлично, так и ездили на шелл, на дальняки ездили, пробеги большие были, на м8 мотор недолго живёт, как мотор прогреется масло в мочу превращается, грубо 100 тыщ для 402ого, потом дымит масло вёдрами жрёт, не тянет
 

JagaJaga

New member
если маслонасос уставший .Вы можете лит что угодно. На горячую будет на нуле.
 

dudnikov

New member
да скорее не насос, а кшм думаю, скок раз колена менял, насосы не трогал, на жигомоторе ток насос менял, в этих движках в основном кшм изнашивается
 
у меня такая же фигня была. и откапиталил и втулки поменял на распред вале. Как толко нагревается давка показывает менше еденички.Потом поменял насос. сейчас на горячем 1.5-2 атм. на холодную до 4х. Хотя на насос не жаловался. всё масло искал подходящее.
 
дорого но эфективно.У меня и на спортивной такое залито и на гражданской .

y9YQz8e86XY.jpg
 

kumbaso

New member
10w60 возьми любое масло. Давление при 10-40 было так же как у тебя. Сейчас на горячую 0,8-1
 

Сверху