Кто юзает такую резину? Как она зимой и как думаете, нормально будет на шеви ниве

AnalTeen

New member
ежели она ещё и б/у, и года выпуска так 2015го, а то и старше - это сухарь, со стёртыми краями протектора. Зимой она не будет держать совершенно, от слова совсем. Тем более это грузовая шина, рассчитана на бОльшее удельное давление на СМ/2 пятна контакта. Может по сугробу она и как-то поедет, то по укатанному снегу на дороге общего пользования - это цирковой номер будет.
Из личного опыта могу поделиться следующим - КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ)))
Сколько раз вёлся на цену, потом жалел. И сколько раз наступал на ЖАБУ, покупал подороже и получше и кайфовал)
 


Goddy

New member
купи в зиму Нордман SUV, недорого и проходимость очень неплохая. Плющится хорошо . На Шниву вроде 235/70 лезет, погугли. И главное чтобы 2018 года была, свежая (на каждой покрышке неделя и год выбиты). Держак отличный. На лето силиконом обливаешь, в пакеты её и в тёмное прохладное место) Первые года 3-4, пока свеженькая, будешь улыбаться) Потом резина сохнет и на морозе превращается в пластмассу, которая не держит.
 
я лично на соревах травил такую и-502 до 0,8 нормально плющится под нивой, а шевик на 200 кг тяжелее так что не слушай никого бери и катайся
 

kreacker

New member
Кактаюсь на такой резине на Уазе. Резина мягкая хоть и грузовая. Зимой езжу на ней не шиповпная. Участвую во всяких соревнованиях на ней иногда. Зимой участвовал в гонках по льду показался себя норм. При давлении в 2,5 ощущение приспущенного колеса. При давлении в 1 гребет лучше. Но для того чтоб Уаз ехал лучше у меня есть сафарь 510
 

LiudMila

New member
конкретно для зимы не очень, импортные шины типа АТ всесез. гребут лучше, боится снежной колеи, а если снег сырой с места и на пригорок не заезжает. Чего ещё ожидать от отечественной всесезонки
 

Сверху