кто и какие электро вентеляторы ставил на охлаждения.Поставил два жигулёвских,один на радиатор другой вперёд на решотку,под нагрузкой по снегу не

bruner

New member
Мужики а еще вопрос!! А в какую сторону чтоб дуло к или от двигателя???почему вопрос возник,по тому что все ставят как хотят кто с переди кто с зади радиатора!
 


на втором фото от Волги 3110 инж. фото когда примеривал веник, потом к ушкам веника приварил пластины, с другой стороны которых просверлил отверстия, и закрепил через резиновые втулки на место крепления кожуха радиатора, сам кожух не ставил, дует отлично! дует на двигатель. до этого ставил два спаренных от классики, снаружи радиатора, дули на радиатор в сторону двигателя...
Веники брал с разборок, от классики по 150р, от волги 300р))

6i7z92oCnog.jpg
 
Мне моего родного с железными лопостями хватает. Ставил 11ти лопостной, хуже охлаждает. К стати у меня машина почему то даже в сильную жару больше 60 не греется. В говнах иногда до 80 греется, но не больше. А чтоб закипела, нужно на первой пониженной сильно долго в говнах меситься, с минут 40. А зимой я мотор войлаком укрываю, чтоб хоть прогреть.
 

serg-smirnoff

New member
С этим согласен, поэтому перед бродом ремень снимаю. Радиаторы разрезает на ура.
 

Сверху