Кто, что подскажет. С установкой 33 нортеков, машина стала грется на трассе, по прямой 70 потолок и то уже в натяжку, 60 оптимально не греется. Чуть

Всем доброго времени суток. Кто, что подскажет. С установкой 33 нортеков, машина стала грется на трассе, по прямой 70 потолок и то уже в натяжку, 60 оптимально не греется. Чуть горка температура поползла, а горки у нас затяжные. Антифриз красный выплевывает через пробку расширительного бачка. На бездорожье всё нормально движка справляется, тем более на пониженной. Двс 4021 90л.с. Думаю поставить доп вентилятор перед радиатором, есть от нексии, под кнопку, поможет? Колесо тяжолое около 45кг +проставка металлическая 3кг, мосты колхоз.
 


Almetro

New member
Мне кажется дело в радиаторе и с установкой еще одного вентилятора не чего не изменится. Диффузор стоит и что за вентилятор?
 
Тяжело ему крутить такие колёса, вот и греется. Тем более в горку. Ради эксперемента, поставь что нибудь маломерное и проедь там же посмотри за температурой и скорее всего она подниматься не будет
 

vnlich

New member
Дело не в колёсах а в системе охлаждения. Может радиатор забился или ещё что то, у меня такие же стоят и хрен нагреешь, особенно зимой.
 

joomlance

New member
радиатор может и забит, но со старыми более лёгкими колёсами все было в норме.
 

OldEr

New member
так и нагрузка была меньше. У меня 421 мотор стоит карб и у товарища такой же, резина нортек и проблем нет. Я на своём 80-90 езжу по трассе в жару 85 температура, а сейчас да же до 80 не доходит. Зимой в оттепель по глубокому снегу 83 это максимум.
 

wildcat2008

New member
мотор, мощнее, резина легче, что ему грется. В лесу же мой не греется даже в горку, по грязи иду. Потому что двиглу легче крутить на 1-2 передаче.
 

oligarx

New member
да нет от этих колёс такой сильной нагрузке. Я зимой по сырому снегу ехал 4 километра, мотор еле тянул но при этом не грелся. Ищите проблему и она явно не в колёсах.
 

seo-mixa

New member
Случайно не газы в системе?на головастике 4218 карб с полным кцзовом песка все норм без всяких доп вентиляторов.
 
Проверка системы охлаждения в плюс 30 включаем 1 пониженную и на средних оборотах км 3 или 4 или 5. Калёсы ни при чём тут
 

sigar

New member
греется исключительно только когда в горку еду. На 1-2 не греется даже в +30, в понижайке тем более не греется. Я конечно переключаюсь на вторую, но скорость 20 км.ч. Собираю колонну за собой.
 

NFire

New member
в 2002 году еду по трассе на практически новой служебной Ниве, меня под горку обгоняет шиньон москвич гружёный металлом по самое не хочу, зад почти до асфальта, как самолёт на взлёт пошёл, но только до первого КАМАЗа в подъём и потом гонка сразу кончилась, потому что нет запаса мощности. Как в вашем случае, система охлаждения
 

mikaz

New member
я так понимаю, мой движок слабоват для таких катков. А менять его нет средств, значит надо колхозить охлаждение типа нивовский сраренных вентиляторов, от датчиков и с кнопки.
 

Сверху