Кстати! Трубогибом можно править рессоры Газелей и УАЗов!

Кстати! Трубогибом можно править рессоры Газелей и УАЗов!

HCSX0hwStXo.jpg
 


Nikez

New member
Честно говоря не знаю... Позвонил покупатель, попросил протестировать - согнуть рессору УАЗ. Нашли на разборке рессору от Газели (она чуть шире УАЗовской), прокатали, полет нормальный . Покупатель доволен
 

Obivan_Canabis

New member
в основном износ идёт где окончание более короткого листа вытирает себе приямок на более длинном листе. А там хоть прокатывай хоть не прокатывай. Да выглядит как новые. Только иногда толку ноль от прокатки
 

Trotil

New member
Как кто то мне рассказывал, в рессоре микротрещины образуются от износа, прокатать туфта, более менее можно что сделать, рельс берём, кладём на рельс рессору нижней стороной, и по рессоре углом кувалды бьём, расплющивая метал, забыл как этот процесс называется, но это капец как долго и одному очень тяжело, рессора принимает свой заводской первоначальный вид, но опять же, говорят это не надолго, я так делал на рессорах прицепа, год прошёл, полёт нормальный, но трубогибом прокатывать думаю реально туфта
 
С рессоры нужно снять напряжение вообще то, а то что прокатаешь это ерунда, самый лучший вариант простучать рессоры.
 

Zonk

New member
я так делал, 2 сезона откатал и не просели. В троём отбивали четыре дня, по пакету рессор за день. Очень зайоббистая процедура, но она того стоит !!!!!
 

Icobbler

New member
На прокатку одной рессоры (на фото) у меня ушло от силы 10 минут
 

x_blade

New member
Только ковка.Это же не крыша для навеса над крыльцом,чтоб ее прокатывать.
У каждого листа в пачке свой радиус закругления,листы чередуются.Ковали 4 пачки на "буханке" по чертежам из инета,ушло около месяца на все про все.Машина заметно подросла.За 3 года просела,естественно,но совсем на чуть-чуть.
Вот есть таблица радиусов для 3151
Некоторые,на форуме Уазбуки пользуются вот такими расчетами

juOhCWu8cmY.jpg
 

Сверху