комрады. Есть бредовая идея самостоятельно узаконить переделку машины. Что имеем: УАЗ pickup, кузов и подвеска лифтованы. Установлены: шноркель,

День добрый, комрады.

Есть бредовая идея самостоятельно узаконить переделку машины.
Что имеем: УАЗ pickup, кузов и подвеска лифтованы. Установлены: шноркель, люстра, силовой бампер, две лебедки, бушвакеры, 33 колёса. Выхлопные трубы переделаны и выведены через кузова наверх, как у американских грузовиков.
Теперь вопрос? Как сделать так, чтобы ГИБДД признало все эти приблуды законными?)))
Начала изучать вопрос с запросов в ГИБДД. В прошлом году написала по поводу лифтинга кузова и подвески. В этом месяце написала про шноркель и бушвакеры. Они тоже являются изменением в конструкцию ТС. На бумаге все понятно и гладко. А как в реале?
Кто проходил регистрацию изменений сам? Поделитесь опытом.

C0uVDWzP7r8.jpg
 


mutfloola

New member
Объясню почему не хочу делать через фирмы. Сейчас повился вагон лабораторий левых. Они выдают заключения налево-направо. Вот вообще не хочется сотку отдать, а потом регистрацию признают незаконной и отменят
 

mytredtrex

New member
Почему не посмотреть список официально аккедитованных или как правильно сказать..фир имеющих право выдавать такие заключения. К слову, у нас люди за 8 тыс внесли различные изменения от 10 наименований . Кто-то за 15, за 20 делал.
 
смотрела. В мае это была только НАМИ. На прошлой неделе список резко изменился. Появились лаборатории, у которых аккредитации чуть ли не несколько лет
 

metrosarryssgt

New member
Птиа Фонд есть. Я еще в 13 году как то этим вопросом увлекался и читал их форум. Контор было всего несколько. Нами и эта самые такие на слуху, им доки фотки отправляли, они заключения делали. Но не все можно было вписывать. Сейчас да, только ленивый этим не занимается
 
разговаривала с НАМИ. По техрегламенту установить все на машину должен сертифицированный центр. Я их спрашиваю, ок, скажите какой. Не сказали. Но сертификаты теперь может получить кто угодно. Это стоит копейки.
 

yenot

New member
Разговаривала с конторой по регистрации. Мы типа легко! Прям вообще все можем. Контора известная на всю страну, называть не буду. А их лаборатории в реестре нет)))
 

Eugene_D

New member
за 10-15 тыс не так страшно если вдруг аннулируют. А вот 100ку отдавать конечно, абы кому не вариант.
 

-alex-

New member
они мне назвали предварительную цену в 80 тыс. Вот я и решила, что найду этой сумме более интересное применение
 

Как я понял, сейчас гаи не вносит изменений, т.к. не знают как и т.д.
Задача лаборатории доказать, что изменения не противоречит техрегламенту.
А к сожалению лифт и большие колеса противоречат. И что бы их узаконить надо ехать в нами на испытания и получения заключения.
И 80-100 тыров за заключеие это обдиралово. Официально заключение стоит до 10000.
И надо внимательно изучить тех.регламент, т.к. многие изменения можно и не вносить.
 
у нас начали регистрировать. Мораторий был два месяца. У нас говорят, что лифт можно, а люстры и большие колеса нельзя. Техрегламент написан так, что обнять и плакать...
 

blunt

New member

Там много нюансов.
Впринципе из стандартного тюнинга внедорожника зарегестрировать нельзя большие колеса и веткоотбойники
Но в техрегламенте есть пункт, что если на деталь есть сертификат или изменение уустановлено заводом, то регестрировать не надо.
Если на лебедку рэдбтр есть сертификат, что ее можно ставить на ряд машин то можно ездить смело.
На патре легче, есть экспедиция, на которую с завода установлен экспедиционник лебедь и т.д.
 

art-xl

New member
Актуальная тема, то же полный фарш на уазке. А изменения не внесены. Тут нужны реальные отзывы о компаниях посредниках.В Москве и Питере понятно что все есть а вот в регионах беда. Тут даже сертификаты безопасности негде получить.
 

Yellowcat

New member
а потому что нормальных правил как открыть сертифицированный центр нет. По факту кто угодно может пойти в любую шарагу по сертификации и стать таким центром. Требования к ним не установлены
 

MikhailS

New member
к сентябрю машину доделаем и начну этот квест))) Сейчас полностью машину перебираем, ставим все что не поставили и начну развлекаться
 

Сверху