Категорически всех УАЗоводов! У меня возник резонный вопрос на тему «внесения изменения в конструкцию». Меня второй раз тормозят гаишники и говорят

Haute-couture

New member
Категорически приветствую всех УАЗоводов! У меня возник резонный вопрос на тему «внесения изменения в конструкцию». Меня второй раз тормозят гаишники и говорят следующие вещи: я не имею права ездить с лебедкой/силовым бампером/кенгурятником, но это я знаю и вожу с собой стороковый бампер и инструменты, дабы исправить на месте. В этот раз сказали, что эти фары являются также тюнингом. Допустим. Положил в багажник стоковые. И самое меня интересующее-это резина. Говорят мол также не завод, надо исправлять. Но стоковые колеса с собой возить явно не резон. Хотел узнать у людей, которые более эрудированны в таких моментах или у тех, кто с этим уже сталкивался. Действительно шины являются поводом отвезти машину на штрафстоянку и выписать протокол? Резина не особо злая, радиус тоже не превышает норму на первый взгляд. Если кто знает, что так ездить можно, то чем руководствоваться, когда буду объяснять гайцам их неправоту?)
А то мне пообещали, что на третий раз я точно не уеду

GyOiN0DbMNI.jpg
 


IceWind

New member
Один раз меня остановили стояли сафари 500 сказали что якобы нельзя на шинах повышенной проходимости ездить по общественным дорогам я ответил что у меня и машина повышенной проходимости и теперь вообще не ездить на ней что ли. Отпустили
 

Sheridan

New member
Я вот на таких езжу, тоже один сказал я тебя за них вые... Типо диски не родные, но ничего пока второй год никто не останавливает. им просто надо план сделать! А вообще надо книгу по эксплуатации и комплектности авто прочитать, что можно а что низя, я так думаю

FRMfqJdwyS8.jpg
 

imobi

New member
а ты ему не сказал, что в ОТТС нет ни слова про диски?) То что резина у тебя не в размер это уже другое).
 

чердак

New member
Фары диодные не канают от слова совсем, бампера самовары то же.резина это уже у кого как.
 

obzsvatel

New member
Я снял всю эту ерунду, продал охотникам. Лебедку спрятал. У тебя тоже спрятана. Только выкинь катки и вмонтируй в бампер клюз. Я его еще и пластиной закрываю. Сверху лебедки коробушка. Лебедку не видно совсем. Колеса у тебя так себе, чтоб придираться. Даже арки целые. Тябя и цепляют из за колхозного кенгурятника. Он нафиг не нужён. Родной бампер так же едет по лесу, ток весит меньше. Фары? Да езжу лет 5 - ни разу не спросили. А у меня и вместо родных подфарников и по центру вранглеровские туманки. Если по закону, то там 3тий пункт есть: Если завод изготовитель ставит это на подобные модели, то внесение изменений не нужны. Бобики в салонах давно на линзах стоят. Можно этим апеллировать. Только найти и точно прочитать. Хотя я тебе гарантию даю - снимешь свой колхоз и никто тебя не остановит. И гудричи 33 катаю аж 13 тый год, докапывались лишь когда с обвесом ездил. Сейчас раз в Осташкове остановили. Опять ничего. Только он бежит и смотрит бодилифт. А у меня его нет.)) Вот и всё. Убирай видимые косяки, тем паче такой кенгур яб и ставить не стал, и будешь ездить спокойно.
 

blunt

New member
Да, скороее всего бампер и привлекает внимание. А колёса небольшие, тем более на родных дисках.
У меня стоят 235х85х16. Тоже на родных штампах.Лифтов нет. Никто не цеплялся.

4yXDIrsp6iw.jpg
 

diplom11

New member
Сделай бампер силовой по форме родного и вопросов не будет! проверено!
 

Bigg

New member
До тебя просто хотят докопаться раз ты такой умный.сделай бампер силовой но чтоб выглядел как сток.сними кенгурятник.фары заводские поставь они лучше светят чем этот шлак и тогда не будет вопросов про резину
 

Ken

New member
Так, Нахера с собой все это возить. Ну выписали те протокол приехал домой поставил сток и в ГАИ . Поставил отметку переставил обратно. А так что у вас за гайцы такие злые то . У нас вообще всем похер чё ты себе там поставил. Мня как то раз с прямотоком остановили, выписали постоновления. В течение 10 суток явится в ГАИ . Доехал до дома сток сток поставил, приехал в ГАИ поставил отметку что исправил . Дома обратно перекинул и в путь . А так ищи тогда УАЗ где изменения вписаны сразу. Меньше мороки чем вписать
 

Сверху