какой карбюратор поставить на уаз 31519 сотошный мотор??

dju22

New member
если честно я не могу понять в чем плох 151 да он сложный но сколько на нем ездию мало проблем испытал. Жрет как все литров до 15. Я отдавал его на регулировку. Так что даже не знаю что да как там надо делать. Дааз простой карб.жрет ну где то около на 1-2литра меньше. Простой как 2рубля. Регулируется тоже просто. Но что хочу сказать за всем нужен уход. Мой первый опыт с карбом 151 был очень положительный. Мощности было на нем очень достаточно. Жалею о том что решил прокладки поменять на нем. И все больше не смог ничего сделать. Но это тоже опыт печальный но опыт. Зимой заводится с пол пенка если прокачать бензин. Про то что он замерзает слава богу не коснулось меня. На коллекторе есть флажок зима лето. У меня не работает но на другой машине работает. Говорят помогает.
 


Nadejda

New member
так что если есть желание поменять карб то ставь дааз 4178-40 именно 40 так как 40 это под уазы. 30 это под Волги.
 
поставил себе от семерки. Надо переделывать тягу газа. Потом с кастрюлей проблемы. Можно подвод бензина переделать, а я воздухан за капот вывел. А щас надо жиклеры менять. Родных очень мало. Надо поиграться с разными размерами
 

Сверху