Какой карбюратор лучше поставить на 402 мотор 100 сил,мотор оставили от



Илю Ха

New member
402ой 100 сил ??? Эт что за двигатель? 100 это диаметр поршней, 84 л.с., если 410 змз, то 95л.с.Сколько об этом уже писалось... Люди взрослые, рулить научились, а лошадки с диаметром путают... Ни кого не хочу обидеть, сам не раз сталкивался когда уаз себе подыскивал.. На вопрос какой двигатель, все как один- не знаю, сотка вроде, точно сто лошадей, а на деле обычный 76.
 
100 сил но в моем 2001г уазе тоже с завода 402 10L, а в птсе 76 лошадок))

MaaMfljhI6A.jpg
 
пусть написано, лишь бы не платить за 100 лошадей. У Вас в птс все указано, я обвел, и обьем тоже 2,4...это 76 л.с,а если б 2.9, то это трех литровый двигатель.
 
Лучше конечно К151В у него отличная тяга и на этом все, дальше начинается только мучения, так же я ставил ДААЗ 4178 - стабильный запуск в любую погоду, отлично держит холостые и готовит хорошую топливную смесь, но он ни хрена не едет и требуется подборка жиклеров. Лично я бы посоветовал бы К 151, но новый, как минимум года 2 туда лазить не придётся и очень не плохая динамика.
 

potembo

New member
есть 76,90,100 сил разность в распредвала, высоты гбц и степень сжатия ну и коллектора другие
 

gorelict

New member
Я стобой согласин полностью,это если переделывать самому,а если стандарт завода,там в 402 нету 100 лашадей,я вот про што
 

G-SHIK

New member
Доки на мотор на руках и прет норм но я думал мне тут дело подскажите как лучше и экономичней

4LMcRtMIFuc.jpg
 

Сверху