какой электронный вентилятор поставить на УАЗ Хантер 409 двигатель взамен принудительной мясорубки, радиатор обычный



Lifepeople

New member
вентилятор обязательно через реле делай, если в брод не ныряешь то делай чтоб реле срабатывало от датчика или от тумблера))
 
от ЗМЗ 406 с Волги. Хватает за глаза. В проставке стоит два датчика разных температур 82-87 и 87-92. Первая скорость через сопротивление, вторая напрямую. Так же принудительная с тумблера напрямую. Пол года ездил во всех режимах, вторую скорость так и не увидел ни разу. Устанавливается на родной диффузор, замера вентилятора занимает 5 минут (4 гайки диффузор, 3 гайки сам вентилятор). Есть один нюанс, на 421 моторе радиатор пришлось смешать вперёд и вверх, так как двигатель вентилятора упирается в помпу, а точнее в место крепление мясорубки.

bQyqYPSRgKw.jpg
 

Adimik

New member
На трехрядном медном радиаторе у меня стоят спереди радиатора пара вентиляторов от нивы, позади радиатора от волги, от нивы работают от датчика и принудительно, от волги стоит в качестве дополнительного
 

VTB

New member
Мясорубку оставить. И допом два нивовских с переди радиатора от тумблера
 

En101

New member
Млядь накуй тебе это нужно?!!
Нет никакой принудиловки!
Есть вяска муфта, это не принудиловка!
С такой системой нет вообще никаких проблем!!
С вентилятором будут проблемы, где-то предохранитель отойдет немного, контакта нет, и всё, мотор кипит!!

Бред, отказываться от вяска муфты для вентиляторов!!!
 

wDevil

New member
родная, с завода, работает отлично, 40 тысяч пробег, проблем нет.
УАЗ патриот.

До этого был Хантер, родная прошла 120 тысяч, работала отлично, появился небольшой люфт, я купил новую, заменил на всякий случай))
 

Ken

New member
Ставь риф они продаются там ни чего переделывать не нужно снимаешь родной вместе с дифузором и ставишь электро он специально разработан для уаз и тумблер на 3 положения все это собираешь через реле и все я на буханке два года отъездил и горя не знал так и продал купил патриот и на нем переделал на электро а родной убрал да и ещё что бы быть в курсе включился электро или нет ставь контролку электро схему если нужно скину!
 

Plenix

New member
если соединить как показано на схеме то винты будут включается даже при выключенном зажигании.
 

Сверху