Какой двигатель посоветуете на 31512, в данный момент 402 установлен

bro

New member
скорей всего по тайге в грези везде на повышенной и расход норм
 


Aldo

New member
У меня на 31512 стоит 402 - отличный двигатель - простой и неприхотливый. По трассе машина легко 90 едет да и в лесу ( рыбалка, охота) его в полне хватает !
 
для целей УАЗа его хватает с лихвой,а с дуру можно и миллионик убить за пол часа!!Неприхотлив,кушает не много,скорость по трассе норм.Мне хватает его тоже за глаза
 

Battle-B

New member
согласен, у нас 417 с 1999 года только радиатор, гену и стартер поменяли, карб 2105. Капиталку не видел.
 

Scrool

New member
чем он лучше 402 кроме масляного фильтра??? Какой смысл 402 на 417 менять???
 

Valeo

New member
Мне на рыбалку и охоту, особо большие колеса не планирую ставить, 421 думаю, потому что сальник
 

versetty

New member
421 мощный, но аппетит хороший. Из отечественных 402 доработать гбц и штанги под 92 бензин, расход и тяга должны устраивать. Есть два УАЗа, с 417 и 402, 402 шустрее по ощущениям и тяга приемлемая. Двигателя обслужены и стоят одинаковые карбы с похожими настройками, т.к. каждому двигателю своя настройка нужна исходя из его состояния. 417 проехал 24000, 402 более 100000. Инжектора хорошие, но как-то не особо доверяю им в лесу, да и на трассе куда-то на дальнее расстояние тоже из-за обилия датчиков.
 

Сверху