Какое масло лучше.Shell Helix 5w40 HX7...Shell Helix 5w40 HX8.... До этого ездил на Liqui Moly MOS2 LEICHTLAUF 10W-40. Щас дороговато стало. ЗМЗ

Web-Name

New member
лил Liqui Moly и лей дальше. скупой платит дважды. перейдешь на дешевое масло сразу капиталка постучится в капот
 


Manspeak

New member
на движках которые мне приносят, а я их постоянно перебираю. и 8/10 накрываются по причине газпромнефти. можно сказать он мой поставщик клиентов )))
 
в дешевом масле! тк оно начинает гореть. образуется всякая гадость. которая мало того забивает все каналы. особенно коленвал. еще эти продукты горения очень твердые. и отлично работают как образив, ну дальше я думаю объяснять не надо
 
все бывает и перегревают, и тосол алюминий проедает. и за уровнем не следят. но чаще всего по причине масла! я их даже не мою. так это отмыть нереально. сдаю в спец мойку по агрегатам.
 

lilkrank

New member
480 000 км проехали на Газпром нефть 10-40 и ни чего уаз патриот, меняли каждые 10 000 пробега.
 
На Ойл клубе сделана распиновка почти всех масел,с указанием динамической вязкости,темпры вспышки,щелочного числа и тэ дэ. и каждый дрочит как хочет.
 

Сверху