какие шкворня ставить, мост гражданский (темник), подшипник, или шаровый (шаровый слышал приваривают



Rik_ST

New member
так ты пишешь про подшипники, где используются вообще другого образца. Если подшипники смазаны хорошей смазкой, вода туда никак не попадет. Именно поэтому автогур и называют их вечные. Если бы ты читал, ты бы не спрашивал «И?». В статье все написали. Я езжу на них и проблем нет. Негатива по ним тоже нигде нет.
 
и именно в той статье и написано, чем система автогура отличается от обычной подшипниковой.
 

Diamondxxx

New member
Открою один секрет. Даже смазка предназначенная для лодочных моторов, которая не боится воды, со временем вымывается водичкой. А тут вода попадет и ей не куда деваться. И потихоньку будет делать свое дело(((
 

Marin.gps

New member
ну посмотрим, сколько у меня проходит. Мне нет смысла эти детали вам продать
 

OIA

New member
Если машина используется в городе или на легком бездоре. И воды не видит. Подшипники вечно могут служить. А когда машина из леса не вылазит, "плавает" по болотам и бродам. Вода найдет свою "дырочку"(((
 
у меня машина только для леса. Военные мосты, рессоры, 33 колеса, лифт и тд.

Id-sdpiguSo.jpg
 

CRYSYAL-SYSTEMS

New member
Только бронзовые Ваксойл. Остальное все конкретная лотерея с качеством, постоянной подтяжкой и ШИММИ.

9nrUI7CV2_o.jpg
 

Pleltak

New member
не согласен. Лучшее решение сегодня это автогур73 подшипник. Лучше, чем ваксойл https://youtu.be/VdPJNK768t8
 

Kom

New member
Ваксоил, раз в год прошприцевал и всё гуд, у нас многие их ставят. А подшипник для городской езды.
 

sigar

New member
чушь сказал. Подшипники автогур73 держат и радиальную и осевую нагпущку гораздо выше, чем бронзовые ваксойл, посмотри их ролик. Не зря они пришли к этой конструкции как к самой современной.
 

алексей c

New member
Если колеса штатные и бездорожье по лайту, то наверно можно и подшипники. С шаром посадка овальная быстро делается и болтаться начинает. У меня старого образца на втулках стоят.
 

june

New member
С шариком нормально ходят, были на подшипниках появился шимми
 

Toxic_Cat

New member
мой отец я ездим на уазе! 2 дяди раньше ездили! У отца опыт езды на уазе 23 года у него 5 6 уазов было! Сеичас 1 у него и 1 меня ! А там просто маркетолог хочет продать свой товар! Я просто имел виду что надо самим смотреть что надежнее! Так вот на подшипниках шкворень уменя у отца у дядей не ходило ваопше! Хотя у нас резина 235 75 р15 либо же я245 но все равно разбивало! А вот на шару ходит и ходит так что на все повиг грузи его 800кг хоть 1200кг!
 

Сверху