какие шкворня ставить, мост гражданский (темник), подшипник, или шаровый (шаровый слышал приваривают

Glivero

New member
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, какие шкворня ставить, мост гражданский (темник), подшипник, или шаровый (шаровый слышал приваривают ?)
 


BestVideop

New member
спасибо . Значит поворотный кулак можно не снимать, выпрессовать старые втулки и ставить эти шкворня?
 

Web-Name

New member
На втулках старого образца. На шарике сломало и вдавило в поворотный кулак
 

VictorL

New member
втулки надолго не хватает! Наверное неправильно устаровили или не регулировали!
 

Yellowcat

New member
все идеально было. Втулки на много эффективней. Их никто не ставит, потому что надо развёртывать. С шаром взял и поставил. Ни одного у меня их ломало
 

Дмитрий 24

New member
На втулках старого образца, лучше всего. Конечно шкворня современного производства, говенного качества.
 
На подшипниках.сколько лет все хорошо. Руль легкий как с гуром почти . Подносились конечно уже кулаки прокладок сверхну не осталось буду менять кулак или целиком прям со втулкима пока ходит
 
когда на сухом асфальте из одного крайнего положения в другое крайнее положение руль повернешь хотя бы двумя пальцами, только тогда можно сравнивать с ГУР . Насчёт прокладок конечно странно, по хорошему надо вытащить шкворень, может хана ему. У меня на подшипниках запас прокладок примерно 2 мм был
 

team29

New member
у меня такая стопа прокладок была . Уде сколько лет ездят 10 может износ все равно есть. Я туда не лежу пока сильно болтаться будет менять буду. Мне гур не нужен и без него хорошо. Масло таи сям бежит не подлезть никуда был у меня гур я ушел от него
 

Ученик

New member
ну у меня когда регулировка прокладками закончилась, оказалось обойма лопнула.
 

Knyaz-veks

New member
чем они лучше? Все подшипники боятся воды. А ПК самый не герметичный узел в УАЗе. Изначально этот узел разрабатывался для втулок и вкладышей. А не как не для подшипников, т.к. для них нужна идеальная соосность, а этого нет. Ударные нагрузки подшипники держат хуже. А когда стоят 36 тапки с вояками и едешь по убитой гравийки, ой как не легко будет подшипникам. ИМХО!!! Вот почитайте на досуге: https://www.sto22.com/news_srch/detal_news/?ID=60372
 

Сверху