Как задолбал меня этот УАЗ.. Как только выезд.. вылезает.. побежал новый рабочий цилиндр сцепления.! С военного производства сняли.. оставили

Man-nik

New member
Как задолбал меня этот УАЗ.. Как только выезд.. вылезает.. побежал новый рабочий цилиндр сцепления.! С военного производства сняли.. оставили гражданским развлекаться.. Когда молодой... ещё оптимист! Всё устройство автомобиля можно изучать... С годами остаётся только отборный русский МАТ...
 


Pulse

New member
качество деталей... Я же новый ставил и в сервисе.. Зимой под ним лазить не весело..
 
тут да, если большинство производителей могут похвастаться хорошим ресурсом оригинальных деталей, то Уаз к ним не относится
 

Pulse

New member
УАЗик машина не для "слабаков" ковыряться постоянно нужно, купи "крузер" !))
 

merk_7575

New member
вообще не так все. Ломается не чаще того же таза. 7 лет на патре отъездил мозгия ему колупал своими лифтами и прочим. Всю жизнь на хантерах работаю, тоже без особых вопросов, правда свежие, года с 17 просто шлак, разваливается всё и сразу, до 100000 перебрали всего хантера по сути.
 

neogold

New member
у меня старенький, все агрегаты оригинальные, знай крути да переделывай, "пнул" и дальше ехай!))
 

Vasia Puchnin

New member
Ремонтопригодность, как для УАЗ, так и для любой отечественной жучки, это не только экономия финансов, по сравнению с тем же Ауди или крузаком, но и хомут на шею, тут без гаража, как без постели с молодой женой, недолгий союз
 
ну я бы не сказал, что запчасти сильно дешевле на УАЗ. Являюсь владельцем конструктора патриот. Язык не поворачивается назвать данное чудо автомобилем
 
я не про стоимость запчастей, а про повинность, которую нужно отрабатывать, здесь как сравнивать ресторан с домашней кухней
 

sWWWs

New member
а что не так с вашим патриотом? попали на обновлённый? я в 16 году спецом искал 12й год с мягкой новой торпедой того года, проблем не знаю, 2 года назад только первый раз грм махнул... сейчас недавно всю переднюю подвеску на полиуретан перевёл.. сам он не сыпется... вот с гнилью да труба была... но летом всё переварил и двери все сменил и полный перекрас
 
а вижу, у вас тоже дорестайл... хз может уже возраст патра тогда? ну нет в нём особых болячек... обслуживай да следи за состоянием и будет бегать без проблем... бывают ньюансы как например в пятницу чел приехал, у него абс ошибка а правое колесо не крутится, там стопор провернуло и подшипник самозатянулся да так что даже датчик абс расплавился... правда хз чем кончилось... молотком по пальцу попал что до сухожилий кожу снял, сижу лечусь....
 
У меня 13 года. Я не скажу, что он сыплется, но постоянно что-то нужно делать. То электроника мозги делает, то ещё где что вылезет. Качество покраски вообще не обсуждается. Я когда вскрывал крылья и морду полностью, пришёл в ужас. Там даже грунта нет. До куда антикорозийка долетела там и ладно. Ну, много чего, перечислять не вижу смысла
 
ну иди мост себе на крузак купи, он же не сильно по стоимости отличается). Это на УАЗ на любой разборке он стоит 10000.
 

pazitiva777

New member
это у вас первый уаз раз вы не знаете что под крыльями передними нет обработки ваще? ахах смешной вы
 

Mihailo

New member
а электрика - чем сложнее тем вам веселее... у меня минимальная комплектуха, да и то я из неё блок ЦЗ выкинул собрал на 25контантых релюхах схемку и к ней стороннюю сигналку с дальней связью подрубил, 7 лет проблем нет))) не уаз плохой, его просто надо уметь готовить
 

lelique

New member
сборка,мой хантер с завода кривой,дверь криво,покрашен на отьебись,вмятинки с завода,как будто одноразовый,весь потный от масла.подтянули все,вроде более менее стал.чек горит с новья,так и езжу,т.к ездит и ездит,двиг не делал.масло меняю через7тыс км шеллхеликс
 
ну коль руки кривые или бабок нет содержать - не мучайся купи жигули))) у меня чёт ничего с 16 года не сломалось само, разве что сгрыз морковку заднего дифа, люблю бочком повороты проходить, да просели посадочные места в передних ступицах... рабочий цилиндр сцепления надо брать фенокс, остальное говно имхо... ибо тот же металпарт почти каждый день меняю клиентам... а он за собой и главный тянет... да и чё привычка плакатся пошла?
 

Сверху