Я писал пост про бэховский v12. Так вот, было решено все таки внедрить его в УАЗ. Мотора пока ещё нет на руках, поэтому точных размеров его нет, но он

I was here

New member
Привет всем. Я писал пост про бэховский v12. Так вот, было решено все таки внедрить его в УАЗ. Мотора пока ещё нет на руках, поэтому точных размеров его нет, но он явно в подкапотное пространство не влезет, поэтому скорее всего придётся удлинять раму, я думаю не на много, только лишь для полставки радиатора. Мост придётся так же двигать вперёд. Что касается коробки, хотел автомат, но потом передумал и выбор мой пал на механику, а именно на коробку от бмв, гетраг 260. Раздатка будет ставится от тойота хайлюкс, думаю проблем больших не возникнет при сращивании коробки с раздаткой. Что касается мостов. Мосты думаю оставить колхозные, дополнив их лишь бортовыми редукторами, дабы разгрузить Трансмиссию от нагрузок. Полуоси и т.д заменить на усиленные. Тормоза естественно буду ставить дисковые, в круг. От какого авто пока не решил. Ну пока вроде все. Жду вашей объективной критики, что в этой конфигурации не так, что требует дополнения. Ах да, ещё вопрос, хотелось бы полностью отказаться от рессор, поставить его на рычажную подвеску, кто, что думает?
 


Да чего там. Рычажная подвеска на колхозный мост... Угу. ИнжЕнер хренов :)) Забыл ещё приписать сюда(для крутости) пневмо-подушки. Ааа-ещё забыл Мега-крутое слово лапландер, чтобы трансмиссию разгрузить! Ну и ещё надо было написать, что у тебя расчёт нагрузок делает минимум BRABUS и бюджет 2000000€ :))))
 

Spooky404

New member
Ну если вдуматься то все это чесно сказать бред какой то, ну впихуешь ты мотор коробку с раздаткой, а чего мосты то не поменяешь на нормальные? Тоесть ты усилишь двс,кпп,рк а все остальное-карданы мосты будут работать на критических нагрузках, поясню, ты усиливаешь одно и автоматом ты ослабляешь другое на фоне нового. Редуктора? Что ими разгрузить??? Двс кпп рк? Да. Но мосты ты ими загрузишь еще больше, так как крутить их агрегатам будет в разы легче, если уж собрался городить так городи по полной, как выше сказано "вода пустая" на выходе у тебя выйдет до первой хорошей грязи далее за трактором до гаража и мосты с карданами в помойку
 

photores

New member
Проще тогда установить qd32 или td27 и военные мосты ну или крузаковские. Лучше будет намного и дешевле, и переделок по минимуму
 

Necrian

New member
Да походу тут или тролить пытается автор или малолетка.
Автор отзовись
 
Двигатель V12 будет слабоват. Нужно что то более существенное. Тепловозный например. Да и редуктора лучше взять от карьерного самосвала. Ещё желательно и сзади раму удлинить, дабы внедрить топливный бак литров на 900. Ну а на втором этаже я бы джакузи заху...рил
 
Никого не слушай,все у тебя получится,главное желание)Тут просто собрались одни СТОКоводы и они привыкли делать одно и то же)А мосты не вариант с крузака какого-нибудь?думаю они надёжнее будут)
 
Все хорошо, но если мосты оставить хочешь родные ставь автомат коробку, она как никак ударов не создает, а так полуоси или редукторы будут расходным материалом
 
Если ты хочешь уаз зарядить,бери или 3159барс или 3153 у них база на 40см. Длиннее и устойчивее и двигатель воткнёшь нормально и внутри места по более чем в козле,только они по дороже,хотя 3153 не особо дороже.а насчёт мостов подумай лучше от нисана или тоёты ну или от гелика,на крайняк всё усиленное и коробку автомат иначе их рвать будет.
 

Boris A Dolgov

New member
легче стало? Не кажется тебе, что скорее всего, как ты выразился, малолетка или троль, тот который сидит и пургу всякую гонит, про джакузи на втором этаже и т.д. Я вроде конкретно вопрос задал, если нечего сказать, гуляй мимо.
 

Nikez

New member
насчёт мостов пока не точно, буду думать все и решать уже. Но скорее всего тоже от ино будут.
 

Сверху