Из-за чего такой дизельный звук? работает отлично, но звук



Sheridan

New member
По идее надо проверить ещё распред вал на люфты, но если недавно началось можно шестерней обойтись.
 

LongInt

New member
Сейчас у меня стоит 406й двигатель, карбюратор. Сегодня затроил. Пока ехал домой, начал стрелять везде и в карб и в глушитель. Еле доехал. Так вот, чего я только не наслушался- начиная от прогоревшего клапана, заканчивая ГБЦ, поршнями и полной капиталкой. Дело оказалось, тупо в отказавшей свече 4го цилиндра!!!! Заменил, выехал проверить. Дал соточку по трассе- всё идеально!!!! А мог бы движок вскрыть. Так что, всё относительно... Всем удачи.
 

lucker

New member
когда клапан не так работает я с Тольятти доехал два прогорело в итоге, троила да завод плохой, но у меня газ был помог))) вскрытие покажет! всем удачи и с праздником Рождества!!!
 


rQjruQ6y_5M.jpg
 
Если была замена поршневой то попались 3 поршня выше. Тоже стук был понять не могли. Сняли голову и сразу все увидели. Просто поршня стучали об голову. Токарный станок в помощь.
 

Bigg

New member
Это нормаль, 402 все с таким звуком работают. У меня и Волги были и УАЗы с такими двигателями.
 

Plavsyuk

New member
Шестерня распредвала. Причем визуально ты на ней можешь и не увидеть ни чего. Там пластик отслаивается от металического основания. Меняй просто шестерню.
 

Сверху