из-за чего на холостом засирает свечу второго цилиндра (двигатель 402 под 76 бензин) зажигание бсконконтактное, клапана отрегулировать, двигатель

сцепление, подушки, коллекторы с 417 просто переставить, с вентилятором пришлось маленько повозиться, самое затратно сцепление
 


Julianka

New member
По сцеплению пришлось ставить корзину от 24ой волги диск от победы выжимной от уаза (родной), но если есть токарь можно корзину 417 отцентровать на маховике 402
 

astrolit

New member
да не забудьте с 417 переставить на 402 лючок с задней части двигателя (на 402 так называемый танчик со штуцером на патрубок печки) иначе либо двигатель не сможете поставить упрется в тягу газа и за блокирует её либо потом будете мучаться пытаясь поменять эту крышку либо переделать газ на тросик, я лично снимал печку и вырезали лючок в перегородке чтобы поменять эту крышку))))))
 

Flowersea

New member
трабла именно на холостом при движении все отлично, масло практически не убавляется (немного подтекает прокладка поддона) дым из выхлопной норм, голову снимать очень не хочется, только откапиталили 1000 км ещё не проехал
 

Clon

New member
а компрессия нормальная в этом цилиндре? Может свеча-провод, крышка трамблёра попробовать глянуть как вариант. Попробуйте свечу и провод поменять местами с другим цилиндром, посмотреть что будет
 

Colt

New member
свечи норм менял, провода тоже поменял, компрессия в этом была 6,5 но клапана зажаты были, после регулировки не проверял
 

lucker

New member
Компрессия во всех была низковата (клапана зажаты были) от 6,5 до 8
 

Romanoff Vlad

New member
ну если искра и всё, что с ней связано в норме, то наверное только вскрытие, как бы печально ни звучало...
 
я вообще думаю, а стоит ли заморачиваться, после того как поеду 1 км все вообще отлично, засирает свечу и начинает троить после того как на холостом проработает минут 20-30
 

OldEr

New member
Поршня кольца гильзы абсолютно новые, все прокладки тоже новые, клапана в отличном состоянии (при переборке проверяли) может не обкатался ещё, так как проехал всего километров 500, ну и на холостом сжёг чуть больше бака
 
Ну сейчас такое качество у запчастей, что новое теперь далеко не показатель надёжности. Может и пройдёт со временем, кто знает...
 

Сверху