из Минска! Мужики, есть пару вопросов по уазу 469 (421 мотор, карб). Посоветуйте что и как правильно.. 1. Какую педаль акселератора поставить, от

NeedDesign

New member
Всем привет из Минска! Мужики, есть пару вопросов по уазу 469 (421 мотор, карб). Посоветуйте что и как правильно..
1. Какую педаль акселератора поставить, от газели или хантера? Родная ложка с тягами ваще в хлам.
2. Стоит ли менять родные тормозные цилиндрики на самоподводящиеся? Ставить дисковые тормоза пока не получается.
3. От какого авто лучше поставить бензобак в салон, родной остался один, правый. Двери буду подрезать до петель.
Заранее спасибо за хоть какие советы.
 


Goddy

New member
Еще один с дисковыми тормозами.... Барабаны не хуже по эффекту торможения...
 

Rockafella

New member
да многие просто будут про дисковые задвигать, сразу написал, что не вариант на данный момент
 

elisey1

New member
я бы советовал не пытаться модернизировать барабаны, совсем небольшой от этого приход. Лучше за эти 1500-2000, купите планшайбы для дисковых тормозов, начните потихоньку собирать.
 

toshik

New member
единственное, на будущее дам совет поменять вакуумный усилитель, если он старый. У меня стоял блестящий, вроде работал.( педаль тормоза проваливалась после запуска двигателя), но после установки дисковых тормозов я не почувствовал большой разницы в эффективности( проблем конечно стало меньше, легче обслуживание, сохнут быстро), а спустя год заменил вакуумник...при первом торможении чуть не вылетел через лобовое
 

zonner

New member
думаю неплохое решение желаю удачи.
Будут вопросы, пиши, что знаю расскажу.
 
1.газель на проставке 2-3 см и трос от 2109
2.менять однозназчно стоит если нет альтарнативы замены на диски.
3.не подскажу т.к. нет опыта в данном вопросе
 

Денис1221

New member
Ставь от 66 бак, или ещё больше. Главное характеристики насоса смотри, чтоб не давило
 

Starlink517

New member
3. От газончика 90 л, под заднее сиденье, только вырезать окно в полу примерно 30*30см.
 

Сверху