И снова я с вопросом. Какие полуоси и шрусы поставить??? Мотор ЗМЗ 514 Дизель(Дури хватает) Резина Белки, передний мост вал рейсинг 9 кг зад блокка.

rommaa

New member
Дмитрий, У меня у друга на Хантера стояли спайсера и катки сафари 500 в 33 размере. То полуоси рвал то диф. Заипало это его, поставил Вояки, да и самоблок в задок поставил. Проблема с полуосями исчезла. А так то порвать всё что угодно можно !!! Сам езжу на вояках, в обоих мостах самоблоки, катки 35 шириной 12,5. Мотор 417. Проблем с полуосями и шрусами нет.
 


ахха как причем? Вращение колеса чем медленнее тем увереннее, чувствуешь ту грань зацепа пятой точкой, а когда колеса вращаются с неебической скоростью, достаточно поймать корешок и получается резкий удар по трансмиссии, тут-то слабое звено и рвется!
 
Всем спасибо за инфу. Весной будет установлена лебёдка. Как только сел, сразу залебедился и поехал дальше. Я считаю что это самый дешёвый вариант. ( полуоси, шруса, мосты, раздатка, коробка и т.д. дороже выйдет.)
 
Владимир, То что вы занизите китом в раздатку, некоторые места вы будете преодолевать на 2 или 3 скорости, когда без кита вы там свободно на 1 скорости катите и все нагрузки на полуоси остаются те же. Согласен есть места где нужно очень тихо ехать вот там только это будет работать. Да и потом какой мотор стоит.
 
Откуда дурь у этого овощьного движка, да и колеса не самый космос по нагрузке, за шкворнями следить надо, тогда и забудешь об этих проблемах, шрусы как трусы можно порвать и на 402 двигле и любых колесах, чуть рельефней шоссейки
 
с такой ездой и не мудрено, что шрусы летят, уаз купил, ездить не купил, попробуй еще передок не включать, он то же поедет как ни странно, только посыпится совсем другое, даже не полуоси
 

Всем привет, катал на сафарях 33 проблем не было,сейчас 35 Сильвера,блока впереди, блокспорт взади,кит 2.8 будем пробывать,что получается отпишусь. Да двигло ломаю421, распредвал25, может у кого блок есть 421, куплю.9116219043.
 

Сверху