и ни гвоздя, ни жезла! Знатоки, вопрос! Хочу на буханку в круг дисковые тормоза, ибо барабаны меня в край задрали своей "работоспособностью". В

XXX

New member
Всем привет и ни гвоздя, ни жезла!

Знатоки, вопрос! Хочу на буханку в круг дисковые тормоза, ибо барабаны меня в край задрали своей "работоспособностью". В магазине советуют спереди ставить от ГАЗЕЛИ, сзади от 2108. Обоснование такое, что зад должен тормозить слабее переда. Мосты колхозы. Кто как делал и какой эффект?
 


sigar

New member
У меня в круг стоят. Но задние не от 2108, эти суппорта под колеса на 13 дюймов. на зад ставят суппорта от жиг которые шли и идут с 14-ми дисками. Изначально это 16-ти клапанная двенашка, десятка, потом калины универсал и хэтч с ними же пошли, там скобы разные. Торможение хорошее, колом встаёт. Впереди от газели суппорта. В магазе правильно сказали, большее тормозное усилие должно приходить на перед.
 

Илю Ха

New member
передние уже стояли когда я УАЗ купил, а задние планшайбы ещё ОТАД брал, качественные. Сейчас их уже нет.
 

alpenok

New member
И перед и зад газелевские, тормозит отлично,мягкая педаль. Машину при экстренном торможении не кидает по сторонам
 

Yg1

New member
На хантере спереди Уаз суппорт был,сзади газ. Тормозил супер. Поставил вояки,перед газ,зад ваз. Хорошо,но явно хуже.
 
это понятно, на Хантер изначально с завода перед дисковые идут, а если полностью с барабанов переходить, то газелевские на перед сам бог велел, уазовские 2-хпоршевые суппорта стоят космос.
 

Akimchik

New member
Фрост делает планшайбы под Уазовский суппорт и он двухпоршневой. По крайней мере на вояки. На гражданские мосты возможно тоже делал. Поэтому написал. Если нет,то согласен,газ/ваз оптимально.
 

WelpHodosoype

New member
про планшайбы в курсе, просто разница в цене уазовского и газелевкого супрорта очень приличная
 
тут уж каждый по кошельку как говорится. По сути хватит газ/ваз и явно лучше и проще барабанов. Вдруг человек хочет ещё лучше)).
 

nOop[ka]

New member
а комплект с ваз на зад самому переделывать для установки или уже продают готовые?
 

DoBrO

New member
есть от автогур комплекты. Кто то сам находит чертежи планшайб на уазбуке или драйве под свой тип мостов и ставят. Зависит от возможности. Мне например автогуровский суппорт газ не понравился,поржавел за 2 недели. Сейчас на вояки переехал,вроде работает.
 

maks_holi

New member
Первый раз когда прокатился чуть через лобовуху не вышел

Nxw_1NdGJB0.jpg
 

Сверху