гряземесам, подскажите для чего нужны хабы и как ими правильно

MAX666

New member
Привет всем гряземесам, подскажите для чего нужны хабы и как ими правильно пользоваться

DAOOu_fxcuc.jpg
 


Slavikp

New member
Хабы нужны для того,чтобы отключать колеса от полуосей в переднем мосту, чтобы сократить расход и увеличить ресурс переднего моста. Включается переводом ручки трещетки со стрелочкой с положения 4х2 на 4х4
 

puffofsmoke

New member
На хрен они не нужны. На расход топлива вообще никак не отображается. Проверено! Лишнее слабое звено в мосту.
 

tutsu

New member
Так же при отключенных хабах не вращается кардан и приходит писец крестовинам.
 

Денис1221

New member
Мост ходит, кардан не вращается. Все удары и трения по одним и тем же точкам.
 
Сперва я их открутил ездил нормально вдруг лужа маленькая была а оказалась не маленькая да и скользкая очень вообщем на заднем не прошел пришлось топать по грязи вокруг машины и закручивать их обратно весь в грязи изматерился и закрутил их навсегда и больше нее трогал. Это старого образца. И про кардан верно говорят.
 

kosogistan

New member
Спасибо,все понятно почему у меня разбита шлицевая,от туда и вибрация по всему кузову
 

givan

New member
разбивает не крестовины а шлицы так как кардан не вращается он трется в одном положении вот и износ
 

x_blade

New member
на вояках хабы играют роль предохранителя, что бы грибы не рвало)))
 
ну блокировку поставь, да колёса побольше, пару раз грибы поменяешь и хабы будешь ставить вместо заглушек))) Сказочник)))
 

mytredtrex

New member
их и так рвет дай боже если конечно не заводские которые шестигранником закручиваются
 

Nexsus

New member
полный набор у меня. Блокка стоит. И все вэри гуд. Я вообще не понимаю как их можно сломать.
 

Сверху