господа, подскажите чем заглушить масленный радиатор умз 417, кроме свечей и прочей дичи

balkan

New member
А потом открывается тема "кто как борется с перегревом УАЗа"
 


Jhohnv

New member
Ну значит не крутится у вас коленвал.Я лично ставил спортивную крыльчатку,трехрядник,масляный был новый,термостат завышенной температуры,помпа типо с широким лепестком и то,бедный 421й временами пытался нагреваться.
 

Tatianka

New member
ну да, уаз мой гараже видимо всегда стоит.

WN4_yhGkGrc.jpg
 

Caps

New member
повышая температуру в блоке,повышается давление - смещается точка кипения мотора,плюс радиатор работает на больший КПД
 

NickitOS

New member
я не спорю с вами и не пытаюсь как то нахамить вам)Я лишь говорю о стиле езды,при котором мотор нагрузки не видит.
 

Baibek

New member
что значит нагрузка на моторе? Я уже 3 года как выкинул маслорадиатор, откатал кучу соревнований, как трофи так и спринты и по трассе 140 катаюсь... Ниче не греется...
 

bymbaman

New member
вы хотите сказать,что в трофи вы на стоке гоняете?)только масляник выбросили?
 

Loku

New member
Закрути туда штанг механического датчика давления масла
 

puffofsmoke

New member
Масляный радиатор для того и стоит чтоб охлаждать масло в тяжёлых условиях и жару на зиму закрывается .если хотите проблем в дальнейшем можите хоть чепик забить .смысла объяснять дальше не вижу 31514 417 с 95 г .
 

Santus

New member
Заглушки, 1.4 размер, стоят в головке 406 семейства, называется заглушка масло каналов
 

ekzamengirl

New member
Если ты живёшь в жарких местах,где ночью +50 то тогда без масляного хана,а если где в Сибири,так он нах ...не нужен,да же летом в болоте
 

Blackie

New member
Берём снимаем с родного шланга опресовку резиновый шланг выкидываем,а стальную трубку плющим молотком и закручиваем обратно.
 

Сверху