Генератор от соболя 120а подойдет на уаз 469 с 417 мотором?,генератор под клиновой

Tapkoff

New member
я останусь при своем мнении, а если сгорит генератор, обязательно вспомню эту беседу.
 


Alisan

New member
Это не ответ. Ты много на себя берешь, споря с электриком - специалистом и при этом путая диод с резистором, а так же пытаясь побить мнение спеца массовостью.
 

Dr_Glubina

New member
Для полноценного осознания этого вопроса загугли, что такое Индуктивность, и почему ток через нее мгновенно прекратиться не может.
А если вкратце, то при снятии нагрузки с генера начинает расти напруга, РР отключает обмотку возбуждения, возникает ЭДС самоиндукции, которая намагничивает ротор и в статоре возникает скачок напряжения. Раньше его брала на себя батарея, но она отключена и энергия, запасенная в роторе, высоковольтным импульсом выбивает полупроводниковые приборы.
Но обычно везет, поэтому полно таких граждан, путающих диод с резистором, но с пеной у рта доказывающих, что "Фсе ф парядке, пацаны!"
 

Krista

New member
получается просто можно включить нагрузку взамен акуму, по максиму и не газовать, и ничего не произойдет?
 

Sinner

New member
сколько вам лет? А то совсем меня в детский сад записали...
 

versetty

New member
Столько, что когда ты только родился, я дни начинал с включения паяльника в розетку и с чтения какой-нибудь книги, часто - справочника по электротехнике.
 

BestVideop

New member
может и не желательна, но работает же и ничего не сгарает и вы об этом знаете, но как какой-то старовер, советских учебников придерживаетесь.
 

Lebedinskii

New member
человек который электриком проработал 16 лет в официальном сервисе лада, и которому около 60 лет, сказал, что ничего не случиться страшного, не желательно, но главное не газовать. Оставайтесь со своими учебниками и паяльниками и свои мнением на едине!
 

Сверху