Есть может быть у кого советские замки старого образца на 469? На моем зуб отломался, решил купить новый, купил, а по итогу с новым замком дверь не



wDevil

New member
смотрел, они немного отличаются по форме, но боюсь не подойдут ли по креплениям
 

Гаянэ

New member
ну по крайней мере у меня на маз 500 и кразе стояли газоновские, у тестя в деревне 469ка, из запасов встали как родные)
 
сам разъем ручки двери, которая из салона, остальное тоже вроде как не сошлось, не помню уже) но я тут со старого снял, переставил одну шестерню и теперь дверка закрывается. Там дальше найду где нибудь хорошие
 
да хрен пойми… один замок сломали, пытались переклепать шестерню, которая салонную ручку держит, так вот сколько я не пытался ниче не получилось… чуть ударишь и сразу гнет полностью замок… А шестерню молотком разочек долбанули не особо сильно, так она разлетелась…
Я пока поставил по старого, а потом уже куплю новые
 

aleks kil

New member
парни, не в обиду будет сказано, но вы не умеете работать с металлом, именно варить править его, итд.
Металл нужно понимать и чувствовать, ну как свой палец чувствуешь и понимаешь когда ему больно и что с ним можно делать а чего нельзя чтобы не нанести вреда.

Совдеповское железо очень хорошего качества, вполне ремонтопригодное, его можно варить, точить, править итд.

Я этим занимаюсь, это моя стихия, есть опыт, чиню такие предметы механизмы если возникает необходимость, и это реально приносит радость когда понимаешь что старый механизм снова чётко работает))
Уазы тоже люблю) хорошая машина, простая ремонтопригодная))
Жаль что живём в разных сторонах, уверен что этот замок можно починить)
 
да у меня пока опыта не особо Мне 15 лет бляха) я бы попробовал его приварить, советовали уже, но у меня нету сварочного аппарата, попробую взять у знакомых на базе сварочный и приварить)
 

Киря Acab

New member
нет парень, в таком случае обратись к опытным людям которые делают дела, они починят твой замок!
А сам не берись, чтобы качественно заварить эту деталь нужен опыт, сварочный аппарат купить недостаточно
 
Шпингалет чтоб переклепать надо, подобрать болт, конец болта сточить под нужный размер по окружности, вставить в тех отверстие на замке, и заклепать на тисках с обратной стороны где срезалась клепка
 

Panikovsky

New member
По-моему в гараже есть. Надо посмотреть. Возможно в выходные смогу это сделать если напомните. Только у меня если есть то от старой буханки. Они такие же или нет?
 

Сверху