есть ли смысл ставить крайслеровский двс от волги на хантера



Была идея от сурфа турбо дизель вместе с коробкой с раздаткой поставить он как он будет себя вести? По весу раму не рвет или подвеску надо усиливать и мосты рвать не будет
 

Tatianka

New member
Как бывший волговод говорю - моё мнение - только наши двигателя.

Крыса хороший двигатель.. для гонок по трассе и пока ничего не ломается. Для тяги он не годится. Даже 406 лучше.

Вопрос что тебе надо от машины. Реши сколько будет асфальта. Если 80-90% без адского дерьма, тогда можно. Если 50/50 с дерьмом, тогда забудь про крысу.
 
Нет. Выбери двигатель такой что бы крутящий момент был минимум 210Н*м при максимум оборотов в 2500. Можно больше ньютонов но не больше оборотов. Поставь польский двигатель от хантера у него 270 Н*м при 1800 обор. Это хорошая тяга на низах для колхозных мостов но пару порвет сразу если на 35 катках ездишь. Максимум 33. И то ещё зависит от резины.
 

imark

New member
Камасутра покажется детской забавой . Всуропить можно хоть что, двигло по морозам проблемный, по запчастям - вертолёт, в ремонте - дальний космос. у меня сосед юзал Волгукрайслер полтора года - полгода в экстазе; полгода тратил бабло; полгода продавал. Потом неделю с радости бухал, что продал наконец-то хоть за какие-то деньги.
 

valdissom

New member
спорить не буду, но с 406 проблем тоже очень много. Одни цепи чего стоят. Датчики новые на 2 недели)). Откапиталил мотор через 5 км.(не тысяч) лопнули все внутренние пружины на клапанах, новые. И т.д.
 
Как маршрутные газели тогда ездят на 406? И причем каждый день и нагрузки не хилые на мотор! И нечего не лопается и не рвется!!! Так значить тебе мотор собирали через жо...
 

Сверху