Если бы не начало гнить дно, руки бы не дошли до этого



а то я тоже хотел битумом залить, и оставить так, не накрывать больше ничем, но наверно запах будет, таять будет если так оставлять
 
Парни подскажите. Сейчас заканчиваю переваривать фермера.. Как и чем лучше обработать новый металл в салоне и снаружи.
 

AlphaDog

New member
грунт и краска. Найдешь корабельную коричневую, хорошо. Всё битумные мастики ерунда! Отслаиваются
 
грунтом а сверху прим антишум. Я так делал

d7UZ2or5xB0.jpg
 

x_blade

New member
совет по технологии правильной защиты металла. Первым идёт грунт выполняющий защитную функцию. Есть два пути:1)эпоксидный грунт или 2) кислотный грунт который сверху перекрывается мокрым по мокрому акриловым двухкомпонентным грунтом.Кислотный грунт наносится тонким слоем,"на просвет" его задача защитить метал, а не выровнять. Предварительно на метале набивается риска аброзивом градация p120 - p180, это необходимо для хорошей адегезии и убрать поверхостные окислы с металла. Перед нанесение грунтов хорошо обезжирить и продуть поверхность. Новые детали я крашу вторым способом, если уже был ремонт и старое лкп первым(также если будет шпатлёвка).После нанесения грунта, желательно в два полных слоя, с выдержкой в 15 минут.Даем полностью просохнуть(при 20 градусах часов 8).Далее на грунте набивается риска p 240 - p 320,для хорошей адегезии. На этом этапе можно нанести герметик на сварочные швы и стыки металла.герметик советую что то вроде body 999, сохнет быстро и можно красить/антикорить поверху него, если подсохнет не потянет и не сморщит последующие слои. Ну а дальше по желанию. Хорошо все обеспылить и обезжирить и наносить лкп(база-лак, акриловые краску, антикор, титаны и рапотры).Все скрытые полости пролить мовилью, пушсалом и т.п.Но если будет наносится базовая краска с лаком рисику на грунте бить надо от p400 до p 800 в зависимости от сложности цвета.
 

asazi

New member
почему акриловым грунтом? пишут что алкидный грунт надо на кислотник.
 

YUYA

New member
потому что все заводы изготовители рекомендуют акриловый грунт. Можешь открыть любую техничку к кислотному грунту, там будет указан акриловый двух компонентный как последующие покрытие кислотного.Эпоксидный с кислотным не совместим. Алкидный можно нанести на акриловый для прочности.но я бы не стал,чем толще бутерброд из слоев тем хуже, по моему мнению - уменьшается сколостойкость
 

Black Max

New member
не знаю истину поэтому и вопрос. получается кислотник нанес и не дожидаясь пока высохнет уже наносить акриловый грунт?
 

Сверху