Это ж карбюратор должен нагреваться до рабочей температуры двигателя? Или до какой температуры? А то видимо я переусердствовал в борьбе с выкипанием



MarT

New member
Тарелка должна быть,это опять же высота,и экран,который воздух отгоняет частично,но прогревает карб.
 
ну так эта фигня что я сделал ту же суть имеет.. правда видно с боков и сзади не надо было выступы делать. Они тепло и отдаляют от него по ходу
 

Vlad Shanalin

New member
Вот я одного не пойму. Если бензин выкипает по этому после простоя в 5-10 минут по этому пуск затруднён и надо долго стартер ом крутить. То вопрос откуда он там берётся после ночной стоянки? На холодную же мотор с пол оборота заводится.
 

Алхимик

New member
возможно уровень в паплавковой камере велик . Из-за этого холодный пуск отличный, а вот на горячую затруднён
 

VTB

New member
скорее всего запорная игла немного пропускает. И за счёт остаточного давления в системе переполняет карб. А у утру этот бензин испаряется
 
ты, братуха, забыл,что при холодном пуске,нажимаешь на газ,что даёт впрыск топлива,плюс закрываешь заслонку что даёт адовую разрядку в камере).Плюс,от насоса до карба есть кусок шланга в котором осталось давление и бенз по любому оттуда дотекает через иглу
 

kolua111

New member
на классике коллектор не такой в абсолют,если равнивать 130 и 151 карбы с даазом - они разные в абсолют.Я тебе так скажу: рядом с узаом ты должен быть дураком и ни о чем не думать
 
у меня и сейчас жигуль есть. Максимум два коротких включения стартера и без проблем. Уаз бывает приходится помаслать на горячую. На Жигулях там ещё плюс в том, что коллектор впуск и выпуск отдельные и не соединены друг с другом. Мне кажется это тоже что-то дает
 

svcard

New member
ну 151го испарение и плохой старт это болезнь,и что я не делал,стало лучше но лету,+20 и все с полпыра он ее заводился...даже новый карб со всеми доточками так же себя вел
 
Топливо в магистрали под давлением и по мере падения уровня поступает если нет текстолитовой прокладки летом все испариться .а зимой мотор быстро остывает часть останется . с текстолитовой поставкой так не будет испаряться .
 

Сверху