Двс после полусинтетики лукойл) впервые вижу такой



eroxxx

New member
Двигатель перегревали+ масло меняли в лучшем случае раз 30 тыс.км. никогда после лукойла такого не было, не надо гнать
 

Jemm

New member
Автор, с каким интервалом проводилась замена масла и в каких условиях автомобиль эксплуатируется?
Есть у меня вполне обоснованное подозрение что тут неоднократный перепробег между интервалами замены масла. Видел неоднократно подобное, когда клиенты "забывали" приехать на очередное ТО...
 

iunewind

New member
это не мой двс. Этот двс был взят как донор. Хозяина двс знаю хорошо, он этим авто владеет с новья с 2004 г. Пробег у этого двс 140 тыс. км. Авто у него не один за транспортом следит. Вскрытие показало задиров не где нет, поршня без задиров, кольца не просевшие и не залегшие, значит перегрева не было. Коленвал тоже без задиров и вкладыши в идеале. Давление на холодную 4 очка давил. Думаю дело всё в качестве масла. Я лью ENEOS. А лукойл некогда не пользовался
 
возможно.
Но фразу "я за машиной слежу" слышал много раз, тут-же при нём достаёшь щуп масляный - сухой. На вопрос "на каком пробеге последний раз меняли масло" ответ - "в прошлом году..."
А так да, за машиной я слежу, она моя лапочка, кормилица.... и под клапанной крышкой и по всему движку вот такой писец...
Я не хочу наговаривать, но по моему мнению - явный перепробег по замене масла, причём неоднократный.
И абсолютно любое масло превращается вот в такую каку... Кастрол, Мобил, Шел, Тоталь, Лукоил, не важно.
Лукоил, если он не поддельный, неплохое масло.
 

RAS-TikS

New member
при случае спроси у владельца поподробнее про интервал замены масла. Думаю, многое начнёт вставать на свои места)
 

sevenworld

New member
Пиздаболы
Ездят по 50 тысяч на одном масле.
От лук полусиньки люкс как новый.
 

rkostyan

New member
Кто то нас наё..., либо топикстартер, либо его самого наё...ют. Почти все машины на лукойле ездили. Все ДВС чистые, тут либо не меняли масло, либо топили двигатель и не отмыли, либо сожгли ДВС.
 

Сверху