Друзья, хочу взять УАЗ для развлечений, естественно не с салона. Не могу определиться между карбюратором и инжектором. Хотелось бы услышать совет

Друзья, хочу взять УАЗ для развлечений, естественно не с салона. Не могу определиться между карбюратором и инжектором. Хотелось бы услышать совет профессионалов. А так же стоит ли установить газовое оборудование???
 


Олаф

New member
Из личного опыта, если карбюратор то не меньше 100 лошадей но расход топлива естественно больше чем на инжектор. Если встанешь где-то в луже и полетит какой-то датчик на инжекторе дальше пойдёшь пешком, палка о двух концах. Сам езжу на карб на газу
 

Natashka

New member
сам то ездил на инже? Чтоб он работал половину датчиков можно выкинуть, а иметь в комплекте пару датчиков и вставку в бензонасос не проблема)
 

porh

New member
можно выкиноть 90% и оставить один Датчик коленвала, и то если сломается, можно умудрится вместо него датчик распредвала воткнуть
 

LinkLink

New member
Умз 4218 крабовый выдает 86лс, сотка это диаметр поршня, а не мощность. Мотор хороший, ездил на 33х на нем, недостатка мощности не было никогда. Недостаток бензина да, был постоянно, но мощности у него за глаза) кстати со светофора тоже очень многое может А вот 417 мотор от стиральной машинки, тяги очень не хватает особенно на холостых
 
но в нынешних реалиях, лучше брать 409й инжектор, мотор уже обкатанный, и найти на него запчасти не составит труда. Тяги у него больше чем у карбового, +нет трамблера который постоянно заливает после каждого брода.
 

elvi

New member
Инж. Меньше гемора, а если заглючит, то сам тебе через диагностику сообщит... Про гбо думай сам, клапана его не очень любят+ балласт в багажнике лишний.
 

Loku

New member
Гугл в помощь. На последних поколениях гбо не просто так добавили довпрыск бензина при работе на газу. Только последние поколения стоят космос.
 

supercoollbob

New member
зачем мне гугл. Я думал Вы спец в этом. А то я уже гбо не на первом авто использую и вдруг что то неправильно делаю.
 

Sinner

New member
и еще забыл сказать что нет нагара в моторе от газа. Тем более что вам это все известно самому.
 

Сверху